СИ считают себя "саранчой из бездны" (так написано в "Башне", а с "Башней спорить небезопасно) . В связи с этим вопрос:

Демифологизатор Мыслитель (8988), закрыт 9 лет назад
Ув. СИ, когда Вы последний раз бывали в бездне? Просто интересно, как там, демоны не сильно донимают? :-)

Обратите внимание:

Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поедать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой.. .

(2Пар. 7:13)

Как видим, саранча - это вовсе не народ Бога. Саранча - это зло,
допускаемое Богом для наказания народа Бога, отступившего от Него. Народ
Бога - это одно, а саранча - это совсем другое.
Получается, Бог допускает "свидетелям Иеговы" (саранче) вредить Его народу, чтобы Его народ покаялся и обратился.

Предводителем СИ, по их собственному признанию, является ангел бездны Аваддон. "Преисподняя и Аваддон - ненасытимы", говорит Писание.
Аваддону-Губителю, сколько трупов в него не кидай, ему все мало.
"Свидетели Иеговы" не успокоятся, пока вся земля не будет покрыта
трупами. Вот тогда они, наверно, смогут с удовлетворением взглянуть на
дело своих рук.

Но слава Богу, у христиан есть совсем другой Господь: "Сын Человеческий
пришел НЕ ГУБИТЬ души человеческие, а СПАСАТЬ". А СИ пришли не спасать, а
губить. На то она и саранча, чтобы губить. Только участь саранчи - в
озере огненном.
Лучший ответ
Михаил™ Мудрец (15765) 9 лет назад
мдя.
удивляют эти СИ-шники. так откровенно называть себя сатанистами могут только разве что сами сатанисты.

у меня даже слов нет.

раньше думал, что про саранчу это наговаривают на них, ну или кто-то из них по незнанию так говорит, но оказывается всё намного плачевней.
Не понимаю, как можно называть себя саранчой, когда саранча никогда не считалась добрым насекомым, ведь она уничтожала посевы и плоды, т. е. от неё только один вред (разве что только в еду её использовать).
Остальные ответы
Владислава Гальченко Мудрец (10063) 10 лет назад
Я согласна, что мы в определенном смысле зло - зло для этого мира, которым правит сатана. А какая у Вас должна быть реакция на то, что не вписывается в рамки этого мира? И напишите, где записано, что саранча снова уйдет в бездну?
ДемифологизаторМыслитель (8988) 10 лет назад
Вы не поняли? Я повторю: по Библии "саранча" насылается на народ Бога, как наказание. Следовательно, уже только поэтому саранча не может быть народом Бога. Ваше толкование "саранча - народ Бога" в корне неверно.
В контексте пророчеств Иоиля и др. саранчой были вавилоняне - языческие народы, которых Иегова наслал на Его народ Израиль, из-за его отступничества. И, кстати, обратите внимание, саранча насылается не на "мир, которым правит сатана", а на народ Бога, отступивший от него.
Владислава Гальченко Мудрец (10063) А в случае с египтянами Бог пользовался саранчой для наказания мира - это символ, который дает ясное представление о наказании и методах. Разве Вы не ругаете нас за навязчивость, разве мы не "съедаем" укоренившиеся учения? В любом случае - если Иегове нужно сравнить меня с саранчой - она тоже Его творения. Мне приятно.
ДемифологизаторМыслитель (8988) 10 лет назад
Но если в "Башне" написано "саранча это СИ", то что ж вам остается, как не повторять,
вопреки здравому смыслу и фактам, глупые толкования ОСБ? Лучше повторять чьи-то нелепые толкования, чем усомниться в толковательном авторитете бруклинских баснописцев.
Владислава Гальченко Мудрец (10063) Здравый смысл - это то, что вам кажется здравым смыслом, точкой зрения большинства, но количество не всегда качество - Вы согласны?
Georgy Оракул (51198) 10 лет назад
В Откровении говорится: «И открыла звезда расселину бездны, и поднялся из расселины дым, как дым из большой печи, и от дыма из расселины потемнели солнце и воздух. И из дыма вышла на землю саранча, и дана была ей власть, такая же власть, какую имеют земные скорпионы» (Откровение 9:2, 3). В Библии «бездна» символизирует бездействие, даже смерть. (Сравните Римлянам 10:7; Откровение 17:8; 20:1, 3.) Небольшая группа братьев Иисуса провела недолгое время в «бездне» относительной бездеятельности в конце Первой мировой войны (1918—1919). Но когда в 1919 году Иегова излил дух на своих раскаявшихся служителей, они, собравшись подобно туче саранчи, приготовились к предстоящей большой работе.
Иоанн видит, что вместе с тучей саранчи из бездны поднимается огромный столб дыма, как «дым из большой печи» . Это пророчество в точности исполнилось в 1919 году. Христианский мир и мир вообще заволокла тьма. (Сравните Иоиль 2:30, 31.) Освобождение саранчи, класса Иоанна, было поражением для духовенства, ранее замышлявшего навсегда положить конец делу Царства и теперь отвергавшему Царство Бога. Над отступническим христианством нависло образное облако дыма, когда этой саранче была дана власть свыше и когда саранча начала пользоваться ею, провозглашая беспощадные вести о суде. «Солнце» христианского мира — видимость его просвещенности — померкло, а «воздух» наполнился провозглашениями Божьего суда: было показано, что богом христианского мира является «правитель власти воздуха» этого мира (Эфесянам 2:2; Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19).
Вы путаете саранчу из Египетской казни с саранчой из книги пророка Иоиля, и книги Откровения! Не надо смешивать и вырывать слова из контекста Еврейских Писаний плюс слова из Греческих Писаний - а то вы кашу какую-то намолотили!
ДемифологизаторМыслитель (8988) 10 лет назад
"Бездна" в Библии - это место активности злых сил, своего рода сатанинский плацдарм. Достаточно исследовать все места, где встречается слово "бездна", чтобы сделать этот вывод. Покажите мне стихи, на основании которых можно было бы сделать вывод, что бездна означает состояние бездействия.
А Иисус по-вашему тоже в конце 1-й мировой пребывал в состоянии бездействия?
ДемифологизаторМыслитель (8988) 10 лет назад
В Откр. из бездны выходят саранча и зверь (11:7). Зверь из бездны - это тоже Христос или СИ? В Откр. "смерть" - это имя демона, может быть, даже самого сатаны. ("...которому имя - Смерть, и ад следовал за ним"). Ангел по имени Смерть - это тоже Христос? Ведь в Библии Аваддон и Смерть - это фактически синонимы (Иов 28:22).

И если кто и путает саранчу Исхода и саранчу Иоиля и Откр. , так это СИ! (см. мои комменты к ответу предыдущего оратора)
In_Sane Гуру (3507) 10 лет назад
Я один не знаю, что такое "СИ"?
Владислава ГальченкоМудрец (10063) 10 лет назад
Это Свидетели Иеговы так называются на проекте - издержки любви к аббревиатуре.
Михаил Эпштейн Мыслитель (5677) 10 лет назад
Свидетели Иеговы - слуги дьявола
Миза Ку Знаток (391) 10 лет назад
" Народ Бога" отступивший от него -автоматически становится частью "мира, которым правит сатана". Нет нейтральной позиции. Ангел бездны Аваддон -это не кто иной, как прославленный царь Иисус, который в книге Откровение19 главе ведёт праведную войну со злом и побеждает. В Откровении 20 главе он заключает в бездну сатану .Такую власть может иметь только Иисус. В Библии одни и те же слова используются в разных значениях .Например : огонь -символ очищения и уничтожения.
ДемифологизаторМыслитель (8988) 10 лет назад
"Бездна" в Библии - это место активности злых сил, своего рода сатанинский плацдарм. Достаточно исследовать все места, где встречается слово "бездна", чтобы сделать этот вывод. Покажите мне стихи, на основании которых можно было бы сделать вывод, что бездна означает состояние бездействия.
ДемифологизаторМыслитель (8988) 10 лет назад
Вы в курсе, что на языке оригинала основное значение слова, переведенного как "вредить" (9:10) - "поступать несправедливо"? Не могу поверить, что Христос мог поступить несправедливо. В книге Откр. всегда это слово связано со злом и грехом и его последствиями. Родственное слово "адикиа" - "неправедность, нечестие". Может ли такое относиться ко Христу???