Сколько живут и где зимуют ласточки?

Hamlet Y Профи (738), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Средняя продолжительность птиц в природе (то есть обычная продолжительность жизни) в 5-15 раз меньше максимальной. Например, максимальный известный возраст деревенской ласточки — 16 лет, большой синицы — 10 лет, зяблика — 14 лет, а средняя продолжительность жизни каждого из этих видов — 1,5 года.

Деревенские ласточки являются перелётными птицами, ведущими дневной образ жизни. Их пение напоминает щебет, который заканчивается характерной трелью. Ведут общественный образ жизни, собираясь в большие группы и вместе усаживаясь на провода и другие возвышения. Они также гнездятся большими колониями. Внутри колонии каждая пара защищает территорию вокруг своего гнезда. В Европе эта территория составляет 4—8 м²
Остальные ответы
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Настоящие ласточки, или просто ласточки (лат. Hirundo) – род птиц семейства ласточковых, включающее в том числе и широко распространённую деревенскую ласточку (Hirundo rustica). У многих видов этого рода спина окрашена в синий цвет, передняя часть головы, а иногда гузка и затылкок имеют оттенки красного, а брюшко беловатое или красновато-коричневое.
Все виды данного рода живут в Старом Свете, а деревенская ласточка является космополитом, также обитая в Северной и Южной Америке.
Недавние генетические исследования показали, что многие виды, такие как рыжепоясничная ласточка (Cecropis daurica) или белолобая горная ласточка (Cecropis pyrrhonota), прежде причисляемые у роду настоящих ласточек, на самом деле имеют более отдалённое родство с ними – в настоящее время их причисляют к другому роду ласточковых Cecropis.
Виды
Деревенская ласточка (Hirundo rustica)
Певчая ласточка (Hirundo lucida)
Ангольская ласточка (Hirundo angolensis)
Коричневогорлая ласточка (Hirundo tahitica)
Новогвинейская ласточка (Hirundo neoxena)
Белогорлая ласточка (Hirundo albigularis)
Нитехвостая ласточка (Hirundo smithii)
Синяя ласточка (Hirundo nigrita)
Пегокрылая ласточка (Hirundo leucosoma)
Белохвостая ласточка (Hirundo megaensis)
Жемчужногорлая ласточка (Hirundo dimidiata)
Голубая ласточка (Hirundo atrocaerulea)
Чёрно-красная ласточка (Hirundo nigrorufa)

Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Зимуют, улетая в Африку, практически в самый конец . Живут примерно 4 года.
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 15 лет назад
Живут 5-8 лет. Зимуют в Африке - Берег Сроновой кости и Судан и по другими местами. У них перелет очень изнурительный.
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Деревенская ласточка, или касатка (лат. Hirundo rustica) — маленькая перелётная птица, живущая в Европе, Азии, Африке и Америке. Отличается длинным хвостом с глубоким разрезом в форме вилки, и изогнутыми, длинными острыми крыльями.

В среднем деревенские ласточки живут 4 года. Хотя существуют документированные свидетельства о восьмилетних птицах, их всё же рассматривают как исключение
зимует в Африке и южн. Азии