Помогите по обществознанию пожалуйста!

TToTALL Знаток (380), закрыт 9 лет назад
1. Каждый человек от рождения занимает какую-то ячейку в социальной структуре общества. Подумайте, мог ли он её изменить в условиях древневосточных деспотических государств, средневековых государств Европы, современных индустриальных стран. Что для этого необходимо?
2. Современный социолог пишет: "Для реального мира необходимо пересечение различных взглядов, конфликтов, изменений. Именно конфликт и изменения дают людям свободу, без них свобода невозможна. "
Разделяете ли вы такую оценку роли конфликта в обществе? Поясните свою позицию.
3.Перечислите политические партии, которые вам известны. Укажите, какие политические цели они ставят перед собой и каково ваше отношение к этим целям. Объясните свою позицию.
4.Соберите материалы газет о политической деятельности высших органов нашего государства, различных политических организаций. Отметьте, что вы считаете в этих материалах самым важным. Почему?
5. Сообщение на тему "Уважение к закону"(почему законы недостаточно просто знать, а необходимо уважать?)
Лучший ответ
green flower Оракул (57435) 9 лет назад
1 В Древневосточных деспотичных государствах человек вряд-ли мог сделать что-либо для изменения ячейки общества которую он занимал, аналогично было и в средневековых государствах, ведь принципы заложенные правительством, королем, должны быть неосопримы. В современном жже обществе человек может изменить ячейку общества только при помощи властных структур и законов.
2 Да. Если не было бы споров и были одинаковые и бесспорные мнения людей то мир, общество было однообразно. Например в культуре, если были бы единые мнения то что-бы ссора не дошла до "драки" приходилось совмещать мнения и у людей и получалось что-то новое, а если всё было бы одинаково то не рождалось чего-то нового, инновационного. При конфликте, пересечении взгялов... появляются изменения... всякий отстаивает свою точку зрения. Я всё-же думаю что он прав.

3 1. Единая Россия - центризм
2. КПРФ - коммунизм, социализм, левые 3. ЛДПР - либералы, правые 4. Справедливая Россия - социал-демократы левые 5. Правое дело - либералы, правые 6. Патриоты России - патриотизм левого толка 7. Яблоко - демократы-оппозиционеры (сейчас больше левые, но раньше правые были) Свое отношение к этому уже решай сам
Остальные ответы
Анна Казьмина Ученик (149) 9 лет назад
Зайди на гдз
В поисковеке набери гдз от путина по обществу
Лана Знаток (255) 9 лет назад
1 В Древневосточных деспотичных государствах человек вряд-ли мог сделать что-либо для изменения ячейки общества которую он занимал, аналогично было и в средневековых государствах, ведь принципы заложенные правительством, королем, должны быть неосопримы. В современном жже обществе человек может изменить ячейку общества только при помощи властных структур и законов. 2 Да. Если не было бы споров и были одинаковые и бесспорные мнения людей то мир, общество было однообразно. Например в культуре, если были бы единые мнения то что-бы ссора не дошла до "драки" приходилось совмещать мнения и у людей и получалось что-то новое, а если всё было бы одинаково то не рождалось чего-то нового, инновационного. При конфликте, пересечении взгялов.. . появляются изменения.. . всякий отстаивает свою точку зрения. Я всё-же думаю что он прав. 3 1. Единая Россия - центризм 2. КПРФ - коммунизм, социализм, левые 3. ЛДПР - либералы, правые 4. Справедливая Россия - социал-демократы левые 5. Правое дело - либералы, правые 6. Патриоты России - патриотизм левого толка 7. Яблоко - демократы-оппозиционеры (сейчас больше левые, но раньше правые были) Свое отношение к этому уже решай сам
миша шамсвалеев Знаток (317) 9 лет назад
1 В Древневосточных деспотичных государствах человек вряд-ли мог сделать что-либо для изменения ячейки общества которую он занимал, аналогично было и в средневековых государствах, ведь принципы заложенные правительством, королем, должны быть неосопримы. В современном жже обществе человек может изменить ячейку общества только при помощи властных структур и законов. 2 Да. Если не было бы споров и были одинаковые и бесспорные мнения людей то мир, общество было однообразно. Например в культуре, если были бы единые мнения то что-бы ссора не дошла до "драки" приходилось совмещать мнения и у людей и получалось что-то новое, а если всё было бы одинаково то не рождалось чего-то нового, инновационного. При конфликте, пересечении взгялов. . .появляются изменения. . .всякий отстаивает свою точку зрения. Я всё-же думаю что он прав. 3 1. Единая Россия - центризм 2. КПРФ - коммунизм, социализм, левые 3. ЛДПР - либералы, правые 4. Справедливая Россия - социал-демократы левые 5. Правое дело - либералы, правые 6. Патриоты России - патриотизм левого толка 7. Яблоко - демократы-оппозиционеры (сейчас больше левые, но раньше правые были) Свое отношение к этому уже решай сам
santadizer Знаток (254) 9 лет назад
1 В Древневосточных деспотичных государствах человек вряд-ли мог сделать что-либо для изменения ячейки общества которую он занимал, аналогично было и в средневековых государствах, ведь принципы заложенные правительством, королем, должны быть неосопримы. В современном жже обществе человек может изменить ячейку общества только при помощи властных структур и законов. 2 Да. Если не было бы споров и были одинаковые и бесспорные мнения людей то мир, общество было однообразно. Например в культуре, если были бы единые мнения то что-бы ссора не дошла до "драки" приходилось совмещать мнения и у людей и получалось что-то новое, а если всё было бы одинаково то не рождалось чего-то нового, инновационного. При конфликте, пересечении взгялов. . появляются изменения. . всякий отстаивает свою точку зрения. Я всё-же думаю что он прав. 3 1. Единая Россия - центризм 2. КПРФ - коммунизм, социализм, левые 3. ЛДПР - либералы, правые 4. Справедливая Россия - социал-демократы левые 5. Правое дело - либералы, правые 6. Патриоты России - патриотизм левого толка 7. Яблоко - демократы-оппозиционеры (сейчас больше левые, но раньше правые были) Свое отношение к этому уже решай сам
Источник: Какой то там.