Сколько можно прожить с Панкреатитом?

Максим Утешев Мастер (1417), закрыт 11 лет назад
Скажите часто ли возникали случаи,когда от острого Панкреатита человек умирал?и Если полностью удалить поджелудочную,то можно избавиться от этой страшной болезни?
Лучший ответ
Александра Евсеенко Мастер (1706) 15 лет назад
Всю жизнь. Извиняюсь за иронию. На самом деле панкреатит не излечим, он просто есть. Нужно следить за диетой. А в прочем это не так страшно если не поддаваться всеобщему унынию.
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16846) 15 лет назад
у меня подруга умерла от полного некроза поджелудочной железы - залечили в свое время острый панкреатит, нужно было просто удалить часть. а без поджелудочной жить нельзя кажется
Ирина Тимченко Гуру (2628) 15 лет назад
Удалять ни в коем случае нельзя полностью! А полностью вылечить врядли получится
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
умирал.. и не раз.. шутки плохи -только строгая диета и врачебный помощь поможет....
Анита **** Просветленный (23940) 15 лет назад
Довольно часто, к сожалению.. .
Знакомый умер после того, как ВЫПИЛ ОБЫКНОВЕННОЙ газировки В ЖАРКИЙ ДЕНЬ.. .

Чтобы острый не перешел в хронический, необходимо обязательно пройти курс лечения и соблюдать СТРОЖАЙШУЮ диету в течение полугода МИНИМУМ
Елена Корочкина Гуру (3687) 15 лет назад
Самая точная и верная консультация ( с учетом индивидуальности случая) - у врача. Лучше не мешкать.
Лиана Мыслитель (6125) 15 лет назад
Провалялась месяц с панкреатитом в боьнице под капельницей, не спорю нужна диета, но я ее не соблюдаю и меня болезнь практически не беспокоит! болела ей я в 1994 году диагноз -острый панкреатит.
Дмитрий КУЗЬМИНУченик (136) 4 года назад
У меня хронический хз че делать
Помирать неохота
Ned Мастер (1323) 15 лет назад
У меня с детства этот диагноз - хронический панкреатит - вот уже 20 лет. живу, пью таблетки (как прижмет) и стараюсь не есть того что нельзя (а так хочется - и ем) . Он не лечится - это факт. Если сильно достает - займись своим питанием и режимом жизни - гуляния до утра даже при нормальном питании до добра не доводят - больше пить чистой воды - она выводит токсины из организма.
со спортом поосторожней - некоторые виды дают большую нагрузку.
Ну в любом случае - врачи посоветуют что делать - главное совсем не запускать
Пользователь удален Гуру (2914) 15 лет назад
Именно от самого панскреатита редко, а вот от такого осложнения, как некроз поджелудочной железы довольно часто. Существуют операции по удалению или иссечению поджелудочной железы, но вся проблема состоит в том, что этот орган относиться не только к пищеварительной системе, но он так же отвечает за выработку инсулина, который утилизирует сахар. Проще говоря, после удаления поджелудочной железы возникает сахарный диабет, а это значит, что всю жизнь нужно принимать инсулин. Вообще острый панкреатит лечиться консервативными (т. е. лекарственными ) методами, а вот при некрозе иногда возникает необходимость оперативного вмешательства. На самом деле с панкреатитом можно прожить очень долгои умереть вовсе не от него, если принимать препараты и соблюдать диету.
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
если панкреатит в легкой форме - то можно всю жизнь с ним преркасно прожить, главное жирное, острое и зажаренное не есть
Achtung, immigrante ! Мудрец (10546) 15 лет назад
Если острый, во время не леченый, умирают часто, а если её удалить полностью, умрёт умрёт однозначно. Ноещё чаще втречается хроническая форма панкреатита (воспаления ткани поджелудочной железы), так с таким можно долго жить, но не здравствовать.
sania viatkin Знаток (404) 6 лет назад
Все лечится народ просто горе врачи пошли сейчас, панкреатит развивается из-за плохого оттока панкреатического сока, вообщем воспаление протоков желче выводящих путей, желчного. Самая частая причина это из-за токсинов кишечной палочки которая может крепиться к стенкам протоков, поэтому нужно пить кишечные антисептики и антибиотики, а есле долго уже болеете то и метилурацил в таблетках. Но антибиотик пить не менее 10 дней и пить желчегонные ( фитолизин) есле нет камней в желчном. Напишу как лечить: пьем Сопдиар 200мг 4 раза в день 7-8 дней и метилураци, заметите что ваш кал стал постаянно темно коричневый, затем начинаем пить доксициклин первый раз 200мг и фитолизин
Михаил ПоповУченик (220) 4 года назад
Добрый день, а можно более подробную схему лечения, мне гастроэнтеролог поставил диагноз хронический панкреатит, а УЗИ, МРТ, Колоноскопия, Анализы крови, Копрограмма показывают, что все норм. Надоело есть таблетки, почта vomz-m@mail.ru
Михаил Попов, а как тогда врач узнал что у тебе панкреатит !? Если все норма