Подскажите пож. как написать заявление судебным приставам о начислении алиментов (судебный приказ есть).

Vesnushka Знаток (266), закрыт 12 лет назад
как написать заявление судебным приставам о начислении алиментов (судебный приказ есть).
Лучший ответ
Екатерина Никитина Профи (920) 15 лет назад
В заявлении нужно указывать не "для начисления алиментов", а "прошу принять к производству судебный приказ".
Заявление подается в отдел судебных приставов по месту жительства должника. заявление пишется на имя старшего судебного пристава (ФИО, адрес не обязательно) . Будет лучше если укажите Ваш телефон и фактический адрес (если он не совпадает с адресом регистрации) .
В заявлении пишите: прошу Вас принять к производству судебный приказ №___, выданный __________(дата) ________(наименование суда) о взыскании алиментов с ______(ФИО) , проживающего по адресу_______(адрес ФАКТИЧЕСКИЙ! ) в мою пользу.
В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите когда была последняя выплата алиментов и в каком размере. По возможности укажите место работы должника, телефон (можно телефон его родственников или других лиц через которых можно передать ему информацию) , наличие у него имущества. Эта информация ускорит взыскание алиментов. если в течение 3-х месяцев не будет выплат алиментов, Вы вправе написать приставу заявление о привлечении должника к уголовной отвественности по ст. 157 УК РФ. Дознание проводият приставы, они в этом заинтересованы (им тоже "палки" нужны).
Остальные ответы
Павел Захаренко Мастер (1118) 15 лет назад
самый нормальный способ: идете к дежурному судебному приставу, говорите: "хочу получать алименты, вот судебный приказ" и Вам все расскажут, покажут и т. д.
Енот Гуру (2848) 15 лет назад
В каждой службе судебных приставов должна быть канцелярия. Приходите туда, регистрируете (!) там свой приказ (исполнительный лист) , и идете к приставу, который работает по тому участку, где проживает должник. Он вам все и расскажет.
Наталья Мыслитель (5505) 15 лет назад
Просто относите свой судебный приказ в службу судебных приставов, это и есть исполнительный документ, на его основании пристав возбудит исполнительное производство.
Касабланка Профи (517) 15 лет назад
Сначала укажите кому адресовано заявление (полное наименование отдела службы судебных приставов, адрес) , затем - от кого заявление с указанием места проживания. Все это пишите в верхнем правом углу.
Далее пишите в центре - ЗАЯВЛЕНИЕ.
Затем излагаете суть: Направляю Вам оригинал судебного приказа №___ от___, выданного _______года по делу №___ о (указываете наименование своего дела, например: о взыскании алиментов с ФИО в пользу ФИО) для начисления алиментов.
Внизу ставите свою подпись и ее расшифровку.
Пользователь удален Ученик (121) 15 лет назад
вы имеете право получать алименты за 3 года (если например задолженность состовляет 5 лет) но нужно написать заявление. а так просто в канцелярию
Katya Мастер (1431) 15 лет назад
Идете к судебным приставам и пишите под их диктовку. Ничего придумывать не надо.