А государство гарантирует возврат 700.000 рублей страховых только с одного банка или с нескольких разных ?

1 1 Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Мы все знаем что если банк теряет лицензию то Государство гарантирует вкладчикам возврат до 700 000 рублей
А если к примеру у меняв сбербанке 1 млн рублей
в втб банке 1 млн рублей
в газпром банке 1 млн рублей

и допустим во всех 3 банках отняли лицензии (знаю что невозможно!! ! но ДОПУСТИМ) сколько денег я получу согласно гарантиям ?

по 700.000 рублей с каждого банка = 2,1 млн

или всего 700.000 рублей ?
Лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101520) 9 лет назад
Именно поэтому людям и приходится раскидывать деньги по разным банкам, в пределах чуть меньше чем 700 тыс. Чуть поменьше, чтобы проценты, набежавшие к этому сроку, тоже вернулись. А если, наоборот, в одном банке открыть несколько счетов, то, в случае его ликвидации, получите только 700 тыс. , даже если там сумма будет больше
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 9 лет назад
С каждого банка в отдельности :)))
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 9 лет назад
С каждого банка по 700 тыщ получите. Вернее за каждый банк
Andrew K Знаток (336) 9 лет назад
Не верно. С каждого счёта. Если, например, у вас в Сбербанке 3 счёта по 700т. р. , и банк накроется, то выплатят 2.1млн. (если смогут)
Kati Мудрец (10048) 9 лет назад
я считаю - с каждого банка
0049 Искусственный Интеллект (119134) 9 лет назад
2 Анрея и других умников (наоборот) от АСВ
Вклады в разных филиалах (отделениях) одного и того же банка являются
вкладами в одном банке. Поэтому на них распространяется общее правило
расчета суммы возмещения по вкладам: 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 9 лет назад
До 700 тысяч на каждого вкладчика в каждом банке, где есть вклад. А если в одном банке хоть 22 вклада - все равно не более 700 тысяч. Поэтому я положил два депозита в один банк - на себя и на свою жену. И сплю спокойно...