напишите 5 предложений с причастным оборотом из художественной литературы.

Влад Знаток (449), на голосовании 9 лет назад
напишите 5 предложений с причастным оборотом из художественной литературы.
Голосование за лучший ответ
дима кармадонов Знаток (440) 10 лет назад
Л. Толстой "Детство"1) Он сдлал это так неловко, что задел образок моего ангела, висевший на дубовой спинке кровати, и что убитая муха упала мне прямо на голову. 2) Это-кружок из кардона, вставленный в деревянную ножку, в которой кружок этот подвигался посредством шпельков. М. Горький "Старуха Изергиль"1) Между ними ласково блистели темно-голубые клочки неба, украшенные золотыми крапинками звезд. 2) - Расскажи мне, как это было! - попросил я старуху, чувствую впереди одну из слвных сказок, сложенных в степях. 3) Стрелы, пущенные в него мужчинами, упали, жалкие, обратно на землю.
Анна Король Просветленный (32098) 10 лет назад
Чиркнула спичка, на секунду осветив развешенные снасти (Серафимович) . Калиныч провел нас в избушку, увешанную пучками сухих душистых трав. (Тургенев) . Встрепенулся Морозко, входя постепенно в привычный вымеренный круг (Фадеев) . Троекуров столь же мало заботился о выигрыше им затеянного дела (Пушкин)