Что почитать подростку?

Ангелина Белоусова Профи (663), закрыт 9 лет назад
Мне 14 лет, совершенно не знаю, что почитать. Посоветуйте пожалуйста. Сама не знаю в каком жанр, может романы, может классику, что-то вроде Гамлета и Ромео и Джульетты, я пробовала, но не много сложно вето для понимания. Хочется чего-нибудь исторического, может написано относительно не давно, с интересным сюжетом. Помогите пожалуйста!
Дополнен 9 лет назад
Сложновато* т9
Лучший ответ
wildler wildler Мастер (2248) 9 лет назад
Вальтер Скотт, Диккенс.. . Подробнее спросите в библиотеке, они помогут выбрать
Остальные ответы
unknownuser Мудрец (13293) 9 лет назад
Книгу
12 стульев.

Война и мир)

Бог никогда не моргает

Шерлок Холмс

Алиса в стране чудес

Учебник!
Ангелина БелоусоваПрофи (663) 9 лет назад
Конкретнее бы
Евгений Кондусов Мастер (1536) 9 лет назад
фантастика спасет мир, мне очень нравится " девять принцев в янтаре" да и вообще вся серия
Денис Алалыкин Оракул (62433) 9 лет назад
Элита элит - Злотников. А еще - цикл о серебряном ветре у Иара Эльтерруса.
Дмитрий Котофей Мастер (1996) 9 лет назад
из исторического Александр Дюма