Чего делать если попугай кричит не переставая, и чего делать, чтобы попугай не кричал???

Эдвард Кенула Ученик (50), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Вероника Кирикова Ученик (117) 9 лет назад
Реальность такова, что попугаи шумят и далеко
не всегда этот шум можно назвать приятным. Даже очень тихий попугай
может довести вас до состояния, когда вы станете мечтать о превращении
его в маленькую рыбку, ну а те, которые проводят весь день крича, как
пожарная машина, провоцируют желание выслать их из страны куда-нибудь в
другое место.

Таким образом, вопрос ...Как заставить замолчать попугая?

Эксперты
говорят, что этого можно достичь, став более информированным в области
общения попугаев и поняв, почему они делают то, что они делают.

Первое,
что вы должны понять это уровень максимального и нормального звука от
вашего питомца. Вы должны уяснить, что не существует такой вещи, как
тихий попугай. Жизнь с попугаем похожа на жизнь с соседями в комуналке:
они будут шуметь в течении нескольких часов, а затем прерываться на
отдых перед телевизором.

Освоившаяся
корелла в комфортных условиях будет чаще издавать звуки. Вот почему,
когда вы впервые приносите вашего попугая в дом, он будет вести себя
довольно тихо и начнет издавать больше звуков со временем.

Нормальная
вокализация для попугаев, к счастью, длится не целый день. Попугай
начнет свои вокальные упражнения рано утром, а затем быстро успокоится.
Затем он вновь будет кричать перед закатом. Среди дня, устав от
болтовни, попугай может немного вздремнуть, чтобы восстановить свои
силы. Утренние и вечерние крики связаны привычками дико-живущих птиц:
каждое утро стая должна сообщить об удачно пережитой ночи, а каждый
вечер каждый член стаи должен сообщить о своем удачно прожитом дне.

Некоторые
птицы так счастливы со своим окружением, что кричат чаще, чем другие
птицы. Это не означает, что если вы хотите, чтобы ваша птица была более
спокойной, вам регулярно следует делать то, чем вы можете сделать ее
жизнь несчастной.

Если вы чувствуете, что
ваша птица кричит больше, чем вы считаете нормой, то вполне возможно,
что вы выбрали более активный, чем другие, вид.

Владелец
должен видеть разницу между попугаем, который кричит от радости и
счастья и попугаем, который расстроен и одинок. Существует определенная
разница в звучании последнего выраженная тоном отчаяния и несчастья.

Как
только вы определили причину шума, вы можете утихомирить вашего
питомца, дав ему какое-то занятие. Птицы, которые устали - кричат
больше. Есть целый ряд игрушек, которые вы можете дать вашему попугаю.
Просто поместите их в его клетке, и вы заметите уменьшение крика.

Кроме того, убедитесь, что ваш попугай правильно питается. Здоровая птицы не будет так кричать, как та, у которой что-то болит.
Остальные ответы
Время Колокольчиков Мудрец (12502) 9 лет назад
накрыть клетку, что бы ему темно стало
МотоТроллер Ученик (172) 9 лет назад
Ты знаешь что делать! Только думаю попугай ахуеет потом! : )
Dasha Kotlova Профи (502) 9 лет назад
Нефиг было заводить попугая. Нужно было знать какие минусы у этой птицы.
никита тер унанян Ученик (119) 9 лет назад
накрой тряпкой клетку ну и все чтоб попугай твоя думала что ночь
Анастасия Каштанова Мастер (1996) 9 лет назад
Накрывать нельзя из-за того, что кричит. Отдавайте попугая, если вам не нравится.
Xan Kriegor Ученик (172) 3 года назад
Берешь и не заводишь попугая - самый верный способ! Нет попугая - нет проблем! ;]]