Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие хорошие таблетки для профилактики от глистов? (для взрослого человека)

Basanty Знаток (327), закрыт 9 лет назад
Хотелось бы хорошие, эффективные и не очень дорогие.

Просьба советовать только то, что сами пробовали.

Взяли щенка, у него глисты оказались. Ему прогнали, но до этого еще целовали его и он лизал то нос то руки. . Никто не заморачивался. .
Лучший ответ
Мяшка @ Мыслитель (8164) 9 лет назад
Не стоит такие таблетки для профилактики есть! Они только для лечения! У меня после них желудок сдох, теперь жалею, что поддалась страху и бездумно выпила! Глисты могут и не передаться, у моей кошки были глисты и ничего, у нас не завелись! лучше анализы сдать!
Остальные ответы
Право и Дело ООО Ученик (169) 9 лет назад
Самое лучшее средство тыквенные семечки.. полезно, недорого и эффективно
Татьяна Просветленный (37684) 9 лет назад
Наиболее известные глистогонные препараты для человека - это "Гелмадол", "Антигельмос", "Витагор", "Декарис", "Вермокс". Эти препараты имеют широкий спектр действия – они влияют практически на все виды гельминтов, а также на лямблии. Воздействуют лекарства на глистов в любой период их развития, будь то личинка или взрослая особь. Прекрасный препарат "Антигельмос" – он состоит полностью из растительных экстрактов, таких как пижма, полынь, гвоздичное дерево, эвкалипт. Правила приема глистогонных препаратовДля того, чтобы мягко очистить кишечник, желудок предварительно освобождают от содержимого. Чаще всего принимают достаточно высокие дозы лекарства, поэтому для смягчения эффекта его запивают содовым раствором. Для этого в стакане теплой воды разводят одну чайную ложку соды. Такой раствор ослабляет действие соляной кислоты и повышает эффективность препарата. После того, как лекарство было принято, необходимо выждать один час, а потом принять слабительное средство. В качестве слабительного можно принять сернокислую магнезию, которая наиболее безопасна. После того, как слабительное принято, рекомендуют выждать еще час, а далее делать очистительную клизму. Через неделю процедуру можно повторить, чтобы проконтролировать, выведены ли глисты из организма.
савелий Мудрец (17662) 9 лет назад
желудок сдыхает как раз если не лечить. декарис вермокс
Олег Журавлев Мастер (1437) 9 лет назад
Существет масса препаратов для уничтожения гельминтов. Но бездумно их употреблять глупо. Необходимо знать - что у вас и конкретно применять от этого препарат. Кроме этого необходимо защищать другие органы, которые могут пострадать от таких сильных хим. препартов - пройти параллельно фитотерапию
МАРИНА ЩЕГЛОВА Профи (816) 7 лет назад
К приёму глистогонных препаратов надо готовить свой организм загодя. Сначала выпиваете разово на ночь одну таблетку Декариса ( взрослому - 150 мг \ ребёнку - 50 мг ). Я Вормин даю даже детям ( 1,9 и 4 г. ) и всё нормально. Через три дня начинаете приём Вормина ( утром и вечером по 1 таблетки ( 100 мг ) в течении трёх дней). Вместе с Вормином мы принимаем ( если у кого-то в семье есть паразиты, то надо лечить все членов семьи ) 1 таблетку Диазолина ( или любое противоаллергическое средство ) и 1 таблетку Карсила. Ещё желательно через три часа после каждого приёма Вормина пить сорбент ( например дешёвый вариант - это активированный уголь ( из расчёта 1 таблетка на каждые 10 кг Вашей массы тела ). После окончания приёма Вормина можно попить чай из ромашки три дня ( два раза в день ). Он снимет воспаление и раздражение слизистых внутренних органов и дыхательных путей. Это всё возможно не избавит Вас от неприятных симптомов, но значительно их уменьшит, чтобы Вы комфортно себя чувствовали. Здоровья Вам.
Майя Губонина Знаток (452) 7 лет назад
Если вы употребляете спиртное, то думаю они у вас заспиртовались. Ну еще они боятся чеснока и тыквенных семечок. Тыквенные семечки вы не так часто кушаете, а вот чеснок каждый день вы себе можете позволить. Ну или воспользуйтесь натуральными каплями [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], если вы не хотите народными методами. Эти капли в отличии от таблеток не наносят вреда микрофлоре кишечника и не убивают полезные бактерии вместе с глистами.