Масло Shell Helix HX7.

Анатолий Яковлев Ученик (99), закрыт 6 лет назад

Подскажите пожалуйста, что это за масло синтетика или полусинтетика? И для каких двигателей подходит (бензин или дизель) ? Просто канистра подозрительно отличается от других Shell Helix HX7.
Дополнен 10 лет назад
в переводчике: для дизельных и бензиновых двигателей. Меня эта надпись смутила.. . Больше интересует, подойдет ли для бензинового ДВС?
Лучший ответ
Daniel_DL Мудрец (19773) 10 лет назад
Богдан Хасамов прав, полусинь, такое же купил для вазовской классики.
Остальные ответы
CAMARO Оракул (74766) 10 лет назад
Синтетика Область применения. Все безнаддувные, инжекторные, турбонаддувные и многоклапанные двигатели легковых автомобилей Ford, рассчитанные на использование маловязких энергосберегающих масел
Богдан Хасамов Мастер (1546) 10 лет назад
Именно то что на фото для дизельных и двигателей на газу, там написано. Есть для бензиновых такое же.
Полусинтетика.
(HX6-минералка, HX7-полусинтетика, HX8-синтетика)
Дэм Мудрец (11490) 10 лет назад
gasoline- переводиться как бензин а не газ)) ) этот хелекс полусинтетика. Ездил на нём 1год.. потом поменял на мобил1 3000 синтетику.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104284) 10 лет назад
полусинтетическое моторное масло - Shell Helix HX7 10W-40Shell Helix HX7 10W-40Описание: Shell Helix HX7 10W40 - разработано с использованием специальной активной моющей технологии. Оно защищает двигатель лучше, чем традиционные моторные масла, непрерывно предотвращая образование загрязнений и отложений на поверхностях деталей двигателя. В добавление к превосходной защите двигателя Shell Helix HX7 очищает и защищает для более полной реализации возможностей двигателя.

Применение: Масло, разработанное с турбонаддувом охладителем, использованием синтетических технологий, применяется в бензиновых двигателях с впрыском топлива, оборудованных системой рециркуляции отработавших газов и каталитическим нейтрализатором. Также подходит для дизельных двигателей с и промежуточным оборудованных системой рециркуляции отработавших газов.

Преимущества: Специальная активная моющая технологияВ два раза более эффективно удаляет отложения в двигателе, чем минеральные масла. Высокая антиокислительная стабильностьОбеспечивает до 19% большую защиту, чем другие протестированные синтетические масла. Низкая вязкость, быстрая подача масла и низкий коэффициент тренияПовышенная экономия топлива по сравнению с более вязкими масламиВысокая устойчивость к сдвиговым нагрузкамМасло поддерживает постоянную вязкость на протяжении всего рекомендованного интервала замены. Тщательно подобранные синтетические базовые маслаИспользование базовых масел с низкой испаряемостью сокращает расход масла на угар. Благодаря этому снижается необходимость долива масла. Минимизирует вибрацию и шум двигателяПреимущества перед аналогами: Shell Helix HX7 обеспечивает до 24,4% более надежную защиту масла от разложения и до 34,6% большую устойчивость к сдвиговым нагрузкам, чем Shell Helix HX5. В два раза более эффективно удаляет отложения в двигателе, чем Shell Helix HX3. Почему бы не убедить Вашего клиента использовать Shell Helix HX7?

Сравнение с конкурентами: Shell Helix HX7 обеспечивает до 19% более надежную защиту, чем протестированные масла других ведущих брендов.

Спецификации и одобрения: Shell Helix НХ7 10W-40API SM/CFACEA A3/B4JASO ‘SG+’Mercedes-Benz 229.1VW 502.00, 505.00Fiat 9.55535 G2соответствует требованиям: Renault RN 0700Основные физико-химические характеристикиНаименование показателя
Shell Helix HX7 10W-40
Кинематическая вязкость при 40C/100C, мм2/с92,1/14,4Плотность при 15C, кг/м3880Температура вспышки в открытом тигле, C220Температура застывания, C-39
[Funtik] Знаток (416) 7 лет назад
hx-7 - полусинтетика (синтек технолоджи, говорит только что оно на синтетической основе)
hx-8 и ultra - полностью синтетическая