Сколько платят пособие беженцам из Украины в Россию Сколько платят пособие беженцу РФ достигшему 18 лет

Вася Дерик Ученик (85), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91010) 9 лет назад
1. Установить, что единовременное денежное пособие выплачивается в размере:
а) 100 рублей - лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу (далее именуется - свидетельство) , и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему 18-летнего возраста;
б) 150 рублей - малообеспеченному лицу (одинокому нетрудоспособному пенсионеру и инвалиду, одинокому родителю с ребенком или детьми в возрасте до 18 лет, многодетной семье с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет) из числа лиц, получивших свидетельство, и каждому прибывшему с ним члену семьи, не достигшему
Источник: Постановление Правительства РФ от 23.05.1998 N 484
Остальные ответы
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
Статус беженца могут получить лишь те, кто сможет доказать факт преследования на родине и наличие реальной угрозы жизни. Поэтому большая часть украинцев, перебирающихся в РФ, могут претендовать только на предоставление временного убежища сроком на один год.