Вредно ли разогревать пищу в микроволновке (у меня Samsung GE73ET1KR)?

Дмитрий Юдин Мастер (1921), закрыт 9 лет назад
Пожалуйста, объясните раз и навсегда, вредно ли разогревать пищу в микроволновке? Только не нужно никаких домыслов! Статей я уже итак начитался! ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, КТО СКОЛЬКО ЛЕТ ПОЛЬЗУЕТСЯ МИКРОВОЛНОВКОЙ, ЗДОРОВЫ ЛИ ВЫ?
Лучший ответ
alfa omega Просветленный (23699) 9 лет назад
Не обращайте внимания, Дмитрий, на идиотские выпады ярых ненависников микроволновок) .
Лучшим доказательством того, что они не более вредны чем обычная кастрюля или сковородка является элементарная логика: если бы они были так вредны, то весь цивилизованный мир за 60 лет, что ими пользуется давно бы уже вымер) ) . Скажем вся Европа, ан-нет, живут себе и здравствуют, и отнюдь не болеют поголовно всеми возможными болезнями, которыми пугают те, кто имеет эту устойчивую неприязнь к микроволновкам) .
У нас дома микроволновка более 15 лет.
Болезней нет ( в простуде же, было бы глупо винить микроволновку) ) . В ней не только разогреваем еду, но и часто готовлю на пару рыбу и овощи.
Удобно, чисто, без лишнего жира и запахов по дому.
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Спасибо большое! Успокоили! Вообще, всем хочу выразить огромную благодарность, кто поделился точными цифрами пользования микроволновкой! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!:)
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185256) 9 лет назад
Я пользуюсь 20 лет. Здоров.
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Спасибо большое за Ваш ответ, Сергей! Всё четко и по сути!
Alex Мудрец (14853) 9 лет назад
Пища приготовленная в микроволновке не вредна так же как и сама микроволновка, если голову в неё не пихать.
Плужок Просветленный (26149) 9 лет назад
Зачем тебе это? Сколько лет у тебя мобильник? Сколько лет смотришь телевизор? Про здоровье не спрашиваю-видно из вопроса.
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Да, согласен, что всё вредно, просто начитался страхов про микроволновку, вот хочу у людей спросить, кто сколько пользовался, чтобы уже точно душу успокоить)
Стим Берги Мыслитель (9668) 9 лет назад
За все блага есть своя плата.
Ты уже и так живешь в микроволновке - связь стандарта 4G и WiFi работают на той же самой частоте, что и микроволновка - 2.4 ГГц.
Поэтому смело разогревай пищу - бороться с цивилизацией бесполезно)
Иштар Оракул (85685) 9 лет назад
Безвредно. Микроволновка для этого и существует!
Kuper Ator Просветленный (42225) 9 лет назад
Вредно. И доказать могу. И диссертацию показать чужую могу. Так вы ж не поверите. Живите себе, грейте и не думайте о плохом.
Ну а какие доказательства вы желаете услышать и увидеть? Представьте себе молекулу воды, сахара, прочих липидов, углеводов, белков и их комплексов после свч воздействия. Многие люди так страдают от свободных радикалов, плохих холестеринов и прочей "американской" еды, а вы ее себе сами делаете в СВЧ печи. И действия ее вы не особо ощутите, а потом удивляетесь:
- "Откуда у меня онкология, ежели я на химпроме не работал, не курил, не пил, венерию не хватал, и даже герпеса не ловил? " Вы спросили, я ответил.
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Я спрашивал не о ваших доводах и диссертациях! Только личный ОПЫТ!!!! Баек я уже наслушался вдовль! Сколько лет пользуетесь микроволновкой?
Дмитрий Юдин Мастер (1921) Ну вот смотрите, люди пишут - пользуюсь 20 лет, пользуюсь 15 лет, этого Вам мало для доказательства безвредности микроволн?
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247193) 9 лет назад
выкинь её, чтобы тебя не глодали смутные сомнения!!!
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Можно без шуток? Я спросил серьезно! Сколько лет Вы пользуетесь микроволновкой?
Алексей Искусственный Интеллект (173211) 9 лет назад
Уже лет 15 постоянно пользуюсь микроволновкой. Что-то негативного влияния не заметил.
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Спасибо за ваш ответ, Алексей! Вот все бы так отвечали.
Практическая Логика Оракул (70528) 9 лет назад
Нет не вредно, так как излучение неионизирующие, тобиш не радиоактивное и после откл. микроволновки просто исчезает без последствий для пищи, а вот ионизирующие излучение будет накапливать в пище дрянь
Стим БергиМыслитель (9668) 9 лет назад
Вы забыли принцип работы - раскручивание молекул воды и негативные последствия от этого)
Практическая Логика Оракул (70528) в таком случае вся вода которая доходит до людей по гнутым трубопроводам тоже "МЕРТВАЯ" )))
дима Гений (58220) 9 лет назад
если закрывать прозрачной крышкой еду, то всё нормально
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 9 лет назад
Все норм, только иногда хвост чешется
Наталия Михайлова Мастер (1424) 9 лет назад
Для подогрева лучше микроволновки нет! Пользуемся 8 лет. Ничего плохого
сказать не могу. Думаете подгоревший жир на сковородке полезнее? Ученые
утверждают, что жаренное и копченое увеличивают шанс заболеть раком.
Если заботитесь о здоровье – ПАРОВАРКА или МУЛЬТИВАРКА ваш выбор!
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Спасибо за Ваш опыт разогревания в микроволновке, Наталия) Для меня это очень важно, 8 лет - отличный показатель!)
G B Профи (936) 9 лет назад
Я пользуясь около 10 лет (5 дней в неделю) Жив здоров ни разу не было ни операций ни заболеваний. Бывает изжога но это не от микровалновки, а от питания (мне надо изменить рацион питания)
Дмитрий ЮдинМастер (1921) 9 лет назад
Спасибо огромное! Чёткий ответ по существу!
Большой Джо Мыслитель (7949) 9 лет назад
Было бы вредно, микроволновки не выпускали бы. Микроволновки и приготовленную еду в них наверно сто раз проверяли на вредность, прежде чем разрешить в продажу.
tetroleus tex Мудрец (10465) 9 лет назад
уйди в глухую сибирскую тайгу, построй сруб, и топи дровами. .
жри чё найдёшь и пей воду из ручья. . не пользуйся металлической посудой, жарь на костре, ней из деревянной кружки. .

не пользуйся всякими благами цивилизации (электричество, радтио ит. д. )

будешь здоров, как медведь. .

правда недолго. . (до первой простуды)
Стим БергиМыслитель (9668) 9 лет назад
Зато если бы выжил и зачал детей - то дети бы были устойчивы к простуде!