Почему земля как пол, а небо как кровля, и напоминает на гигантское сооружение? +

Денис Маликов Мастер (1570), на голосовании 9 лет назад
... расположенным близко к Земле и, и известным как озоновый слой. Таким образом, впитывая смертельные лучи ультрафиолета и рентгена, атмосфера выполняет функцию щита вокруг Земли; кроме того, поддерживает температуру планеты, подобно гигантскому одеялу. Вдобавок, атмосфера защищает нас от постоянного обстрела метеоритных тел, каменных частиц и пыли, которые движутся на высокой скорости по всей солнечной системе. Ночью мы можем увидеть падающие метеоритное тело, сгорающее в атмосфере из-за чрезмерного нагрева. см 2 суру 22аят.
Голосование за лучший ответ
Чеширский_кот Мудрец (10545) 9 лет назад
ну и что? восхищаешься кораном? Ну так восхищайся про себя.. . молча.. . и нефиг тут удивляться - учись. Чем больше будешь знать, тем больше будешь понимать. Кстати, мусульманство очень уважительно относится к наукам.
Духаст Вячеславыч Оракул (57937) 9 лет назад
потому что в школе нужно было учиться, а не аяты читать.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804797) 9 лет назад
Нисколько не напоминает. Пол, бывает, проваливается, а крыша, бывает, течет.