помогите по экономике пожалуйста тесты

Юра Гук Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
1.Гипотеза о рациональном поведении потребителя заключается в том, что: а) потребитель делает только то, за что ему платят; б) потребитель заботится не только о себе, но и об обществе; в) потребитель стремится к максимуму полезности при ограниченном доходе; г) потребитель сравнивает все варианты выбора и останавливается на лучшем варианте. 2.Чтобы построить линию «цена – потребление» , необходимо: а) изменять доход и исследовать изменение равновесие потребителя; б) изменять цену товара X и исследовать изменение равновесия потребителя; в) изменять доход и цены и исследовать изменение равновесие потребителя; г) изменять цены товаров X и Y и исследовать изменение равновесия потребителя. 44. Вполне вероятно, что падение цены на продукт является: а) рост налогов на частное предпринимательство; б) рост потребительских доходов; в) падение цен на производственные ресурсы; г) падение цены на взаимодополняющий товар. 45.Если два товара взаимозаменяемы, то рост цены на первый вызовет: а) падение спроса на второй товар; б) рост спроса на второй товар; в) увеличение объёма спроса на второй товар; г) падение объёма спроса на второй товар.
53. Если предложение товара неэластично, а спрос на него сокращается, то общая выручка продавца: а) растёт; б) сокращается; в) сокращается в том случае, если спрос является эластичным; г) сокращается в том случае, если спрос является неэластичным. 54.Эластичность предложения зависит главным образом от: а) числа товаров–заменителей данного продукта; б) периода времени, в течение которого продавцы могут приспособиться к изменению цен; в) того, является ли данный товар предметом первой необходимости или роскоши; г) доли дохода потребителя, направляемой на покупку данного товара.
65. Взаимосвязь между всеми возможными вариантами сочетаний факторов производства и объёмом выпускаемой продукции выражается при помощи: а) кривой производственных возможностей; б) кривой общего объёма выпуска продукции; в) производственной функции; г) эластичности предложения. 66. Какие из следующих видов издержек не принимаются во внимание при выработке решений об оптимальном объёме производства фирмы: а) средние переменные; б) бухгалтерские; в) средние постоянные; г) предельные.
Голосование за лучший ответ