Стализинизм осуждён.

Nick Gant Мыслитель (8112), на голосовании 9 лет назад
Резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы № 1481 — официальный документ Совета Европы, призывающий к осуждению преступлений тоталитарных коммунистических режимов. Принят 25 января 2006 года. Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма отмечается 23 августа, в день подписания договора о ненападении между Германией и Советским Союзом, «который разделил Европу на сферы влияния» . Провозглашён Европейским парламентом 2 апреля 2009 годаРезолюция парламентской ассамблеи ОБСЕ «О воссоединении разделённой Европы: Поощрение прав человека и гражданских свобод в регионе ОБСЕ в XXI веке» — официальный документ ОБСЕ, осуждающий преступления сталинского и нацистского режимов и предлагающий сделать 23 августа, день подписания пакта Молотова-Риббентропа, днём памяти жертв нацизма и сталинизма. Принят 3 июля 2009 года. Декларация о преступлениях коммунизма, является декларацией, подписанной 25 февраля 2010 года несколькими известными европейскими политиками, бывшими политическими заключенными и историками, в которой содержится призыв к осуждению коммунистических режимов. Слова Дмитрий Анатольевича Медведева: Д. А. Медведев в интервью газете «Известия» , которое он дал накануне празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в частности, отметил, что нельзя простить преступления, совершённые Сталиным против своего народа. Он обратил внимание на тот факт, что у большинства людей в мире «фигура Сталина не вызывает никаких тёплых эмоций» . Д. А. Медведев заявил: «Победа в Великой Отечественной войне — заслуга народа, а не Иосифа Сталина и военачальников» . Он особо выделил то, что в России нет места для символики сталинизма: «Каждый вправе на собственные оценки, но это не должно влиять на оценку государства. Я не вижу в стране места для символики сталинизма. »
Голосование за лучший ответ
ВП(б) Мыслитель (7258) 10 лет назад
зинизм.... Подмена понятий. Из всех измов пока осудили фашизм....
Nick GantМыслитель (8112) 10 лет назад
Почитайте внимательно. А опечатка сделана случайно.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6326) 10 лет назад
Будут и документы, осуждающие олигархические режимы. Какой смысл в предпринимательстве, если его контролирует узкий круг родственников?
******** Гуру (2603) 10 лет назад
Да чихали мы на ПАСЕ. Они и Путина сейчас с грязью мешают. Американские прихвостни.
Nick GantМыслитель (8112) 10 лет назад
Но тут они реально дело сказали.
madsummer Просветленный (27119) 10 лет назад
Поэтому и вернулся фашизм.
Nick GantМыслитель (8112) 10 лет назад
Не фашизм, а социал-национализм. Муссолини вертится в гробу...