Как вывести крыс и мышей из дома?

Aleksandr Maslyakov Профи (501), закрыт 15 лет назад
Деревянный дом стоит на возвышенности на глинистой почве. В подвале крысиные норы, им уже лет 50. Время от времени в других местах. Ставим отраву (разную), пользы мало от нее. На сыр в крысыловке не ведуться. Старые крысы молодняк обучают. Кошак в принципе не боятся, остерегаются.
Лучший ответ
Екатерина Ученик (167) 15 лет назад
Есть способ, про который пишут очень многие. Знающие. Дело в том, что крысы и мыши не выносят запах какашек (извините) хорька. Это совершенно однозначно! Сами по себеэкскременты особенного запаха не имеют и вопрос между крысами и вонью в квартире стоять не будет. Нужно обратиться на любой сайт, посвещенный разведению декоративных хорьков и попросить "навоза". Совершенно бесплатно. Далее этот ценный продукт разложить, к примеру, на газетке (не на чистом же полу! ) в тех местах, где чаще всего бывают крысы. Они оязаны уйти.
Или просто заведите декоративного хорька. Его присутствия будет достаточно, чтобы крысы ушли. Даже не обязательно, чтобы зверь их ловил. Крысы умные и сами уйдут от опасности.
Остальные ответы
Света Ермакова Мастер (2408) 15 лет назад
Только кошки и коты помогут
MIDIAN Мастер (2265) 15 лет назад
та же проблема, только в квартире.. . куда только с жалобой не обращались.. . но в последнее время у нас крыс меньше стало, видно в подвале их травить начали. сходите в санэпидемстанцию
Александра К. Гуру (3790) 15 лет назад
Взять котенка от кошки-крысоловки или ультразвуковой отпугиватель, если других домашних животных нет
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Заведите ужа или ежиную семью. Вода может помочь-залить в течении нескольких часов в нору, пока не заполнятся до состояния болота. Но за дом опасно. Заведите хорька. Есть дымовые шашки.
Александр®™ Гуру (3675) 15 лет назад
Очень громкая рок музыка заставляет покинуть жилище этих грызунов,
Неделю у меня играл Iron Maiden и достаточно громко, и не одной крысы и мыши больше нет!! !
И конечно заведи хорошего кота, лучше всего камышевого, он убивает крыс на раз, два, три!!!
Источник: Личный опыт
Kristiex Vanity Star ™ Мастер (1464) 15 лет назад
ПеРесЕлИсь В ДруГую ХаТу____
Леонид АпанасовУченик (247) 9 лет назад
вот вот.
Елена Смагур Гуру (4060) 15 лет назад
А не пробовали завести крысинового короля, как на корабле. Отлавливаются крысы и помещаются в одну клетку. без еды. только питье. Когда останется одна особь, кот. всех загрызет, выпускаете и она давит других.
Та Ученик (66) 15 лет назад
кровожадный способ)) ->>поймайте мышь иль крысу, убив, смажьте кровью все возможные входы и выходы крысиных ходов))))) ггг беезотказно действует))
Источник: опыт знакомых)))
Ольга Моисеева Гуру (4550) 15 лет назад
Мой отец выводил жестоким методом. При наличии коровы, хранил комбикорм в кладовой. Случайно, ночью, зайдя в помещение обнаружил на дне железной бочки с остатками корма крысу. Бочку в темноте закрыл сверху плотно, а затем начал поливать кипятком из чайника. Естественно, сварил ее заживо. Так он повторял с новыми зверьками. В итоге, через некотрое время, крысы получив сигнал опасности покинули дом и хозпостройки. Уже лет 20, как не существует эта проблема.
Алексей Ученик (237) 15 лет назад
как уже написали, громкая музаки и потяжелее. Выврдит не только крыс, но, мне кажеться, и тараканов и соседей! :)))
Волчица Мыслитель (9202) 15 лет назад
А мне такой способ советовали: посадить в бочку несколько крыс и не кормить их... через какое-то время они сами себя начнут есть... и вот ту крысу, которая останется отпустить... она начнёт есть своих собратьев ...а вы избавитесь от крыс надолго!!!