Человек взял кредит на приобретение продукции, как позже выяснилось продукция не отвечает качеству. Как отменить кредит

Дмитрий Мастер (1779), на голосовании 9 лет назад
Можно ли отменить кредит, если принести реальную справку о доходах с места работы, которая не позволяет взять тот кредит, который оформлен. При оформлении кредита банку была заявлена завышенная зарплата человека, чтобы кредит можно было оформить.
Голосование за лучший ответ
Аленка Мастер (1858) 9 лет назад
не понятна ситуация. Вы справку выдавали о з/п? если вы об этом скажите. вас привлекут к ответственности. если вы знаете, что кредит лучше ему не брать- просто обратитесь в банк к управляющему и объясните ситуацию (можно в письменном виде) . тот в свою очередь должен эту информацию (конечно это все конфиденциально) должен донести до службы безопасности. Ситуацию уже будут рассматривать там и принимать решение. Если же кредит уже выдан и оформлен и деньги уже человек забрал- уже поздно что-то делать.
ДмитрийМастер (1779) 9 лет назад
Спасибо.
Дед Искусственный Интеллект (242333) 9 лет назад
Кредит никак не отменить. Предъявляйте претензию, должны заменить или исправить брак, или вернуть деньги и возместить убытки, включая проценты за кредит, если кредит был именно на покупку этого товара. Нужно ли досрочно гасить кредит - по ситуации смотрите, условия досрочного погашения - по договору
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
Т. е вы заведомо предоставили недостоверные сведения о себе, уговорили бухгалтера выдать вам справку с завышенным доходом.. а теперь хотите, чтобы банк вам за это на встречу пошел?
ДмитрийМастер (1779) 9 лет назад
Нет. У человека малый доход, ему бы кредит не выдали. В фирме, куда он пришёл сказали, что это не проблема. Так что человек тут как бы и не виноват, мозги промыли и вперёд.
Конечно я и сам слабо представляю как это возможно, но раз встречается, значит возможно.