Как варить сыр?

Svetlanka Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
евгения губарь Гуру (2514) 15 лет назад
Сыр типа "адыгейского".2 литра молока, 1банка сметаны, 4 яйца, 1,5 ст. л. соли. Молоко поставьте на огонь, добавьте сметану, помешивая венчиком. Яйца взбить ссолью, влить помешивая в молоко. Кипятить 3 минуты. Откинуть на дуршлаг с 4-ёх слойной марлей. Оставить стекать (около суток). Еще один рецепт, этот сыр похож на хорошего качества "Гауду".Творог-1кг, молоко 1,5 литра, масло сливочное 250 гр., яйца 4 шт. (сваренные вкрутую), соль по вкусу. Твоог протереть через сито, варить в молоке 10 минут, помешивая. Слить в мешочек из 2-ух слоев марли и подвсить для стекания жидкости. Тем временем, мелко порубите или натрите на тёрке яйца, смешайте их с маслом, добавьте соль. Массу подогрейте в миске, помешивая. Затем все соедините с творогом, размешайте варите (на маленьком огне) до того как масса начнет отставать от дна и стенок кастрюли. Если хотите, тоб сыр был с дырочками, добавьте немного соды. Разложите массу в формы, когда остынет поставьте в холодильник. На следующий день употребляйте. Кстати, в качестве формы прекрасно подходят пачки от молока. Сыр будет в форме кирпичика. Приятного аппетита!!!
Остальные ответы
Инноэль Оракул (80860) 15 лет назад
СЫР "АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИЙ"

Нужно 1 кг свежего творога, 2 литра молока, 100 гр. сливочного масла, 2 яйца, по 1 ч. ложке соли и соды.
Творог разводим молоком и кипятим, помешивая, 15 минут. Откидываем на дуршлаг (думаю сито лучше) . Когда останет, перекладываем массу в миску, добавляет растопленное масло, яйца, соль и соду, хорошо перемешиваем и помещаем на 2 - 3 часа в форму. затем ставим в холодильник на сутки. Получается не нуже магазинного. К завтраку - то что надо.
Водонос Просветленный (29178) 15 лет назад
Кислое молоко или ряженку варишь, отцежываешь, выжимаешь. Далее соль, закваска и под пресс.
valenti 000 Мыслитель (9243) 15 лет назад
я делала сыр как HItter написал получилось очень вкусно к чаю только я масла положила наполовину меньше чтоб было не жирное.