Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самая чистая страна в мире самая чистая страна в мире

Елена Скангалис Ученик (208), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 9 лет назад
Самая чистая страна в мире Швейцария — небольшая альпийская страна с населением семь с половиной миллионов человек и территорией свыше сорока тысяч квадратных километров.
Швейцария - самая чистая страна Швейцария набрала максимальное количество баллов экспертов. Поэтому она носит гордое звание «Самая чистая страна в мире» . Государство находится в Центральной Европе, по соседству Германией, Францией, Австрией, Италией и Лихтенштейном. Большая часть страны расположилась в Альпах. Поэтому жители здесь постоянно дышат горным воздухом. С юго-запада и на северо-восток Швейцарии тянется система горных хребтов. Лепонтинские, Пеннинские, Ретийские и Гларнские Альпы. Они возвышаются на уровне 3,5 тысяч метров. Некоторые вершины могут дотянуться до 4 тысяч метров. Ну а самая высокая точка государства – пик Дюфур высотой 4634 метра. В горах расположились фирновые поля и ледники. К северо-западу от Альп лежит Швейцарское плоскогорье. Оно находится на высотах 400-1200 метров и славится холмистым рельефом и озерами. Климат в стране влажный, умеренный. Зимой здесь можно не сильно кутаться в шубы – воздух прогревается до ноля градусов. Но это на плоскогорье. Летом, в среднем, около плюс 19 градусов. Швейцария - возглавила рейтинг самых чистых стран Много в стране рек, они многоводные и порожистые. Чего только стоит Рейн с притоком Ааре, а так же Роны, Тичино, Инна. Славится государство и большими живописными озерами. Это Боденское, Лаго-Маджоре, Женевское. Почти треть Швейцарии занимают леса, а сельскохозяйственным угодьям отведена почти половина территории страны, причем, большую часть занимают не пашни, а сенокосы и пастбища. В низкогорьях можно встретить сады и виноградники, а так же широколиственные леса из бука, дуба, ясеня, клена, вяза и липы, чем выше в горы, тем чаще можно наткнуться на ели, пихты, лиственницы и сосны. Ну а еще выше – субальпийские и альпийские луга, а так же заросли азалии, рододендрона и можжевельника. Ну а на макушках гор – скалы и ледники. В стране огромное количество заказников, в долине реки Энгадин находится Швейцарский национальный парк. Более того, Швейцария является едва ли не самой богатой в мире по показателю ВВП на человека. Поэтому не удивительно, что в стране заботятся о здоровье и продолжительности жизни жителей. Здесь есть все, для долгой и комфортной жизни.
Остальные ответы
Lisii Высший разум (535899) 9 лет назад
Самой экологически чистой страной мира является Швейцария. Она получила
оценку 95,5 баллов. За-например: очистные системы отличного качества,
чистую воду и великолепное состояние лесов. Кроме того. Экологичная
среда повлияла на жителей страны: средняя продолжительность жизни
щвейцарцев-81 год.
Эта страна не окружена морями, но в ней много озер. В Швейцарии
шикарная природа (около 57% площади страны занимают леса), много птиц и
зверей, красивые горы и популярные горнолыжные курорты. В озерах
Швейцарии, а их больше 15, водятся такие рыбы как форель и хариус. Еще
знаменита Швейцария своим классным сыром, первый завод по изготовлению
сыра был открыт в стране в 18 веке. Страна благополучна социально, но
на удивление люди и там почему-то часто разводятся.

Площадь этой страны совсем небольшая всего 41,3 тыс. км2

Численность населения страны около 7 млн. человек, из них большая часть немцы.
Виктория Гернер Ученик (85) 9 лет назад
Швейцария самая чистая страна