Самое высокое растение в мире?

Теника Профи (990), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084) 15 лет назад
В калифорнийском национальном парке на горе Сьерра-Hевада ученые обнаружили
самое высокое дерево в мире, сообщает The New York Times. Дерево достигло
высоты в 113 метров, что на два метра выше предыдущего рекорда.

Отметим, для сравнения, что высота 22-хэтажного дома в новых микрорайонах
Москвы составляет около 70-ти метров.

Дерево принадлежит к виду секвойядендрон гигантский, как и старый рекордсмен,
Гигант Стратосферы, который растет по соседству.

Секвойядендроны также
называют мамонтовыми деревьями.

Они растут отдельными небольшими рощицами и
встречается только на западном склоне Сьерра-Hевады в Калифорнии на высоте
1500-2000 м.

После того, как ученые подтвердят измерения, дерево будет официально признано
самым высоким растением на планете. Исследователи уже дали ему имя - Гиперион.

Самые высокие деревья давно мертвы. Более того, их не существует. И 150-метровый австралийский Eucalyptus regnans, измеренный лесником в 1872 году, и другой эвкалипт из Австралии, в 1885-м достигавший 143 метров, остались рекордсменами только на бумаге. Однако соревнование по высоте между ныне живущими деревьями продолжается.

Остальные ответы
светлана полякова Гуру (4270) 15 лет назад
Кажется, Эвкалипт или Секвойя.
Пользователь удален Ученик (126) 15 лет назад
секвойя. это точно. я была в секвой парке. это в Америке.
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Эвкалипт всегда был и есть самым высоким деревом! Что все про эту секвою говорят?? ?

Эвкали́пт (лат. Eucalyptus, камедистое дерево, дивное дерево) — род деревьев из семейства миртовых (Myrtaceae) — высокие (от 90 до 155 м) , красивые, большей частью смолистые деревья; листья неопадающие цельные, сине-зелёные, кожистые, пахучие, с пластинкой, стоящей ребром, то есть расположенной от скручивания черешка в одной плоскости с ветвью, вследствие чего эти деревья почти не дают тени. У молодых растеньиц листья супротивные, а у взрослых большей частью попеременные. Цветки — в щитках или в головчатых соцветиях; чашечка отваливается в виде крышечки (indem nomen: εΰ — красивый, χαλυπτός — покрытый, то есть с красивой шапочкой) .
До 150 видов эвкалиптов растут в Австралии, Новой Зеландии, Тасмании и на соседних островах, образуя своеобразные леса (4/5 всех деревьев леса) . Это одни из очень полезных растений, находящих разнообразное практическое применение.
Eucalyptus amygdalina Labill достигает колоссальных размеров: в некоторых источниках указывают до 155 м высоты и толщину в 10 м, Eucalyptus globulus Labill., родом из Австралии и Тасмании, дерево высотой до 110 м, а в окружности до 30 м. Но достоверно зарегистрировано было одно самое высокое дерево в Тасмании высотой 92 м и одно — обхватом 20 м. Этот вид отличается необычайно быстрым ростом и сильно пахучими листьями.
Читайте тут : http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/ZINGER/CHAPT01.HTML
и тут : http://www.bestreferat.ru/referat-86201.html
Обнаружено самое высокое дерево в мире
-------------------­-------------------

В калифорнийском национальном парке на горе Сьерра-Hевада ученые обнаружили
самое высокое дерево в мире, сообщает The New York Times. Дерево достигло
высоты в 113 метров, что на два метра выше предыдущего рекорда.

Отметим, для сравнения, что высота 22-хэтажного дома в новых микрорайонах
Москвы составляет около 70-ти метров.

Дерево принадлежит к виду секвойядендрон гигантский, как и старый рекордсмен,
Гигант Стратосферы, который растет по соседству. Секвойядендроны также
называют мамонтовыми деревьями. Они растут отдельными небольшими рощицами и
встречается только на западном склоне Сьерра-Hевады в Калифорнии на высоте
1500-2000 м.

После того, как ученые подтвердят измерения, дерево будет официально признано
самым высоким растением на планете. Исследователи уже дали ему имя - Гиперион.
http://beon.ru/science-space-exploration-aircraft/124-537-obnaruzheno-samoe-vysokoe-derevo-v-mire-read.shtml
Виктор Гений (50794) 15 лет назад
Лианообразные побеги ротанговой пальмы достигают длины 200-250метров
Водоросль макроцистис грушеносный вырастает за день на 45 см и достигает длинны 160 м
Лера Знаток (280) 15 лет назад
Секвойя. 150 метров в высоту.
Никита Акзянов Ученик (105) 6 лет назад
секвойя или эвкалипт
Никита АкзяновУченик (105) 6 лет назад
или ещё
что ни будь