В каких границах рассматривают распространение географической оболочки Только можно не длинные ответы, а самое важное))

Косых Е.В. Знаток (381), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2379118) 9 лет назад
Границы географической оболочки до сих пор четко не определены. За верхнюю ее границу ученые принимают обычно озоновый экран в атмосфере, за пределы которого не выходит жизнь на нашей планете. Нижняя граница чаще всего проводится в литосфере на глубинах не более 1000 м. Это верхняя часть земной коры, которая образована под сильным совместным воздействием атмосферы, гидросферы и живых организмов. Вся толща вод Мирового океана обитаема, поэтому если говорить о нижней границе географической оболочки в океане, то ее следует проводить по океаническому дну. В целом географическая оболочка нашей планеты имеет общую мощность около 30 км.
Остальные ответы
Ирина Иванова Знаток (308) 9 лет назад
Границы географической оболочки до сих пор четко не определены. За
верхнюю ее границу ученые принимают обычно озоновый экран в атмосфере,
за пределы которого не выходит жизнь на нашей планете. Нижняя граница
чаще всего проводится в литосфере на глубинах не более 1000 м. Это
верхняя часть земной коры, которая образована под сильным совместным
воздействием атмосферы, гидросферы и живых организмов. Вся толща вод
Мирового океана обитаема, поэтому если говорить о нижней границе
географической оболочки в океане, то ее следует проводить по
океаническому дну. В целом географическая оболочка нашей планеты имеет
общую мощность около 30 км.