Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Измены. Вопрос №5

ДжеНИК Гений (56299), закрыт 15 лет назад
Предыдущие:
http://otvet.mail.ru/question/16705863/
http://otvet.mail.ru/question/16706315/
http://otvet.mail.ru/question/16706709/
http://otvet.mail.ru/question/16707364/
http://otvet.mail.ru/question/16707505/

Следующая причина измены – это попытка продать себя подороже. Ваша жизнь идет дальше, а супруг (а) отстает. С помощью внебрачной связи вы хотите быть с кем-то, кто, как вам кажется, лучше отвечает вашему положению и запросам. Вы растёте и, кажется, заслуживаете большего. Короче, лепите понты сами перед собой, повышая ( может, и завышая) свою самооценку. Давайте вспомним этих пузатых, лоснящихся дядей с моделями, целующих их в лысину. Или нашу любимую Аллу Борисовну.
Лучший ответ
Жена садовника Мюллера Мудрец (11366) 15 лет назад
а я вот тут скажу ДА! Потому что на самом деле, именно по этой причине и изменила своему первому мужу. Да, я выросла, и дело тут совсем не в деньгах, и не в завышенной самооценке, наоборот, в какой-то момент поняла, что я двигаюсь вперед, учусь, развиваюсь, много читаю, а он стоит в этом плане на месте, как ни читал ни одной книги, так и не собирался этого делать (хотя, в материальном плане очень даже рос) , но разговаривать нам в какой-то момент стало не о чем, и я поняла, что этот человек меня тормозит, плюс унижает в своей тупости и необразованности, и как раз я себя недооцениваю! Встретила достойного (на 10 лет старше) , полюбила, вышла замуж второй раз.... и теперь, спустя 10 лет, понимаю, что происходит опять примерно тоже самое ))), мне с ним скучно и неинтересно (((, я опять выросла, получила второе образование, набралась жизненного опыта.... что делать, а, Дженик???
Источник: твои примеры мне категорически не нравятся!!!
ДжеНИКГений (56299) 15 лет назад
Мне самому не нравятся мои примеры. И мне стыдно, что я не дооценил ответчиков и упростил примерами вопрос до пошлости. А на твой вопрос могу только ответить любимой фразой психотерапевтов и сексологов: "Найди интерес на стороне, но семью попытайтесь сохранить" Не потому, что я полностью согласен с ней, а потому, что я , как и они, не знаю правильного ответа.
Жена садовника Мюллера Мудрец (11366) вот так и живу (как советуют психотерапевты), к сожалению (((, но все-таки мучаюсь от этой раздвоенности и не оставляю попытки найти другой путь решения этой проблемы. Ты очередной интересный собеседник, который тоже не знает ответа )), много нас уже здесь таких, и ни одного знающего....Что ж, будем искать )))
Остальные ответы
Стюша Оракул (98846) 15 лет назад
Фууу.... не понимаю... абсолютно, когда на деньги ведутся... это ужасно... просто мерзско.
Ангелвоплоти Мудрец (10679) 15 лет назад
неа ваще не то!!!
ДжеНИКГений (56299) 15 лет назад
Бум искать))
Гаечка Искусственный Интеллект (349838) 15 лет назад
мой муж- сокровище. . и я совсем "не дороже"его!)))) )
Джаня, мне сложно отвечать на эти вопросы. Все в моей жизни непросто.... Но. . не жаловаться, ничего о нем объяснять здесь не хочу. Живем! Как умеем!
Пользователь удален Мастер (1348) 15 лет назад
говорят 80% мужчин именно так и поступают.
вырастая из прошлого, устраиваясь на более успешную работу,
тут же меняют партнёра на "равного себе" или "достойного именно себя-нового",отодвигая старое, как напоминание о своей же былой ничтожности (безденежья, трудных дней)...
Алла N Оракул (93761) 15 лет назад
мне кажется это причина немного перекликается с первой. .
ошибаюсь?

кстати, Алле Борисовне вовсе не нужно повышать собственную самооценку таким способом) ) скорее, ее... как бы помягче сказать.. кавалеры таким образом "поднимаются"
знаешь, мне кажется, что таким способом изменяя, люди обычно уходят из семьи... как-то трудно представить такую супружескую пару... долго они не протянут.
Источник: забавно, что отвечая на твои вопросы, многие говорят: нет, это не про меня... Конечно... мы же просто обсуждаем причины измен... а не делимся своими...
ДжеНИКГений (56299) 15 лет назад
Люди не хотят думать. Просто ищут в моих вопросах ответ на свой.
ДжеНИКГений (56299) 15 лет назад
Перекликаются, но если глубже подумать - есть различие.
нафиса Гений (76571) 15 лет назад
...Думаю - это банальнейший эгоизм. В любви такого быть просто не может... .

- Я приехал в семь часов, в офис в темпе марша.
В кабинете без трусов бродит секретарша.
Повалил её на стол, взял её умело.
Тут начальник мой пришел и послал по делу.
Приезжаю в филиал, привожу им акты -
Кладовщицу я б не стал, но сложилось как-то.
Возвращаюсь в кабинет, утомлен с дороги -
Тут клиентша - 20 лет, вот такие ноги.
Пишем с ней арендный текст, я ей между делом
Говорю - хотите секс? И она хотела.
Девочки пришли рыдать - типа неполадка.
Я настроил им печать, трахнув для порядка.
И, устав от этих дел, я уже в подъезде
В лифт с соседкой нашей сел и слегка поездил.
А когда обнял жену в приступе зевоты
Не заметил как заснул - так устал с работы.. .
ДжеНИКГений (56299) 15 лет назад
Хоть за эпиграф бери :-)))))))))))).
А кто сказал, что речь идёт обязательно о любви?
Когда возникает такое чувство, то понятно становится, что любви то и нет уже....
нафиса Гений (76571) - Тогда и копья ломать не стоит. Нет любви - нет измены.
Пользователь удален Профи (965) 15 лет назад
Это измена исключительно самому себе или самой себе. Желание изменить свое существование.
Об этом у вас было в первом вопросе..
ANISSYA Искусственный Интеллект (360600) 15 лет назад
Ради этого не стала бы и париться с изменой.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (104840) 15 лет назад
Знаешь, Женя.. . вот тут я и задумалась.. . Близко, очень близко.. . но.. . опять не то ((( То, что измена моя возможна от недо..., согласна.. . Только вот недо.. . не то!
ДжеНИКГений (56299) 15 лет назад
Бум искать))
Desola Искусственный Интеллект (988283) 15 лет назад
Здесь я в затруднении.. . не знаю, что и сказать.. .
Ну не повышалась у меня самооценка, вот хоть убей. Мне просто с ним было хорошо.. .