Как убедить маму отдать телефон

Виктория Терещенко Ученик (176), на голосовании 9 лет назад
Вроде бы обычная ситуация: мама забрала у дочери-подростка телефон в наказание за.. . А вот просто так, плохо лежал.
Я отличница, всегда ей помогаю с сестрами, а в свободное время пою в хоре и учу французский и английский. Много читаю.. . Телефон мне нужен лишь для связи и для получения нужной информации.
Я все же подросток (15 лет) и мне нужна личная жизнь.
Вот уже 2.5 недели мама не отдает мне мое единственное средство для поддержания связи с моими друзьями.
Я не знаю что предпринять!
Мама все так же говорит, что ни за что не отдаст мне телефон.
Хотелось бы отметить, что сама мама сутками не вылазит из Facebook, What's App, Instagram и т. д.
Где справедливость?
Как убедить маму отдать мне телефон?
Дополнен 9 лет назад
Были предложения сказать про безопасность.. . Мама об этом не очень думает и волнуется, я "пай девочка", всегда когда надо рядом)
Голосование за лучший ответ
Штиль Просветленный (22975) 9 лет назад
отключить интернет в квартире тира сломался
Анна Дерипаскина Мудрец (12297) 9 лет назад
Скажите ей, что если с вами (не дай бог) произойдет какая-нибудь неприятность или вы будете нуждаться в ее помощи, у вас не будет возможности связаться с ней (а также милицией, скорой, пожарниками).
A.Marsello Оракул (51225) 9 лет назад
Эгоизм твоей мамы к добру в ваших отношениях не приведут! Выше, Анна Дерипаскина правильно сказала! А может у нее нет сексуальной удовлетворенности и на тебе отрывается девочка? ! Удачи!
annabelle Оракул (79403) 9 лет назад
Спросить ее, не боится ли она, что если с вами что-то случится, вы не сможете вызвать помощь или позвонить ей?
Никита Гуру (4623) 9 лет назад
Так всё-таки за что мама забрала телефон?
P.S. Вы наверное такая белая, пушистая?
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 9 лет назад
приходи ко мне я тебе подарю свой телефон, хочешь?
Рыба Авива Оракул (81589) 9 лет назад
не говорите с мамой о телефоне, будто ничего не случилось, просто перестаньте приходить домой во время и отвечать ей с других телефонов.
Алена Мастер (1634) 9 лет назад
Моя мама рассказывала, что у нее была одноклассница-отличница, которая очень любила хомячков и разводила их и вот как только она принесет 4-ку из школы ее мама брала одного хомячка и разбивала его об пол. Так что вам еще повезло с мамой ))))
Ленушка Мыслитель (5418) 9 лет назад
Викочка не строй из себя пай девочку! смешно читать "мама просто так забрала телефон"! А если правду написать, может и посоветуем как помочь!
Boztorgai Мыслитель (6472) 9 лет назад
какой ник у твоей мамы в инстаграме? пиши- счас мы ей там мозги как следует вправим!)))
Равида))) Ученик (15) 9 лет назад
Раз забрала значит на то есть причины, а в каких сайтах ей сидеть, это её дело, она взрослая женщина. А тебе важнее друзья чем родная мать. Цени её пока она есть, и не жалуйся на неё посторонним людям
Андрей Стёнин Ученик (214) 6 лет назад
скажи что у тебя очень важная смс
ЛЕТО Ученик (240) 4 года назад
слыште вы мамаши папаши и те кто поддерживает родительскую сторону уйдите или помогайте подроскам сейчас 2020 год у детей вся жизнь в телефоне и вы можете отобрать их единственное увлечение, хотя сами часами сидите в телефоне с отмазками про важную информацию, не надо так с детьми, мы чувствуем отдаленность когда вы сидите в телефоне а нам нужна помощь например с уроками, и где логика покупаете нам телефоны аа потом запрещаете ими пользоваться
Амир Абдуллаев Ученик (123) 1 год назад
Просто спроси "за что именно вы забрали телефон?" И потом если ответили тебе, то говори: "я осознала свою вину, извините меня, что я могу сделать чтобы вы мне вернули телефон?". Если тебе не ответили скажи: " Что я могу сделать чтобы вы вернули телефон?"
Виктория Кузьмина Ученик (102) 3 месяца назад
у меня похожая ситуация
мама подумала что я пришла пьяная домой чего вообще не было забрала у меня телефон проверила его узнала что я курю и забрала телефон
теперь она категорически отказывается даже в школу
хотя сама она сидит в телефоне