В приложении Delphi преподаватель проходит процедуру авторизации: Выбирает свою учётку, группу, и предмет, после чего в StringGrid выводяться товарищи выбранной им группы.
Проблема состоит в слудующем, нужно что бы выставив оценку в ячейку grid'а она записывалась в таблицу "Оценки" а так же ID ученика и предмета, которому была поставлена оценка, и ещё одна проблема, подскажите как сделать в шапке grid'а даты, 1.01 2.01 и т. д чтоб программа знала сколько дней в текущем месяце и нумеровала ячейки по кол-ву дней
-Ученики
FID
Фамилия
Имя
Отчество
Комментарии
-Предметы
ID предмета
Код
Наименование
-Преподаватель
ФИО
Код
Должность
Пароль
-Группы
Код
Наименование
Руководитель
-Оценки
Код оценки
ID Предмета
ID Ученика
Оценка
Дата