решить тест срочно, оплата wmz

Администратор . Знаток (377), закрыт 6 лет назад
ЗАДАНИЕ A. (43 б. )

1. Выпишите из текста 6 слов или словосочетаний, семантически

связанных с понятием «война» 4 б.

2. Выпишите из текста слово «солнце» (оно встречается в тексте 6

раз) . В 2-3-х предложениях прокомментируйте его использование в

тексте. 4 б.

3. Объясните постановку запятых в предложении, выделенном

курсивом. 4 б.

4. Выпишите из текста 3 словосочетания, которые свидетельствуют о

растерянности Николая Ростова в первом сражении. 3 б.

5. Выпишите из текста художественные средства (одно сравнение,

одна метафора, один эпитет) . Прокомментируйте каждое с

помощью одного предложения (всего три предложения) . 9 б.

6. Прокомментируйте в 2-3-х предложениях внутренний монолог

главного героя (2-ой абзац) . 6 б.

7. В 2-3-х предложениях выразите собственное отношение к

выделенной в тексте фразе. 6 б.

8. В 1-2-х предложениях определите художественную роль

восклицательных знаков во 2-ом абзаце. 2 б.

9. Подберите заглавие к данному тексту и в 2-3-х предложениях

объясните свой выбор. 5 б.

ЗАДАНИЕ Б. (25 б. )

В романе «Война и мир» Лев Толстой называет войну событием,

противным «человеческому разуму и всей человеческой природе» . Опираясь на

данное высказывание, выразите свое отношение к проблеме «Человек и война» в

форме эссе (1-1,5 страницы) . При написании эссе вы должны учесть следующие

требования:

 Раскройте взгляды Л. Н. Толстого на войну;

 Приведите примеры произведений русской литературы 20-го века (не

менее двух) , в которых раскрывается тема отношения человека к войне, и

аргументируйте выбор произведений;

 Опираясь на жизненный опыт и наблюдения, выразите собственное

отношение к данной проблеме; аргументируйте свои выводы;

 Используйте в тексте не менее трех художественных средств (эпитет,

метафора, сравнение) .
Дополнен 9 лет назад
)) перевел
Лучший ответ
Барсик Оракул (61292) 9 лет назад
Z233991829374 - переводи 300$
Остальные ответы
николай Петков Ученик (149) 2 года назад
Можешь отправить этот тест?