А вы знаете, кто такой или что такое ЛОХ? Спорим, что не совсем?)) (см. внутри)

Вени Просветленный (42757), закрыт 15 лет назад
Лох:

Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека
Лох — род деревьев и кустарников
Лох — семейство рыб
Лох — самец сёмги в брачном наряде
Лох — жаргонное название наивного человека, объекта мошенничества или кражи, «кидка» (часто объясняется как аббревиатура различных словосочетаний типа «лицо, обманутое хулиганами» — якобы милицейское сокращение)
Лох (шотл. loch) — шотландское название пресного озера, например Лох-Несс, Лох-Ломонд
Лох-Лохи (англ. Loch Lochy) — пресноводное озеро в Шотландии
Лох — остров
Лох (нем. Loch) — дыра, дырка, в переводе с немецкого

Сокращение:
ЛОХ — лодочная объёмная химическая защита. Система пожаротушения. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках и на баркасах
ЛОХ — лесоохотничье хозяйство
Лучший ответ
Евгений Ушаков Профи (861) 15 лет назад
Дааа целое собрание сочинений!!: ) больше половины не знал.... спасибо что просветили!!!!
Остальные ответы
Горюнов Валерий Мыслитель (8023) 15 лет назад
Знаю есть растение лох-серебристый, а к чему спрашивать, если сам все знаешь.
Кисёныш Мыслитель (6747) 15 лет назад
хи-хи-хи. Вот делать нечего тебе! Это же надо было искать эту инфу лишь для того, что бы с умничать перед ответчиками или перед кем ты там хотела выпендриться не знаю, но надеюсь, цель оправдала средства =))))
ВениПросветленный (42757) 15 лет назад
на эту инфу я наткнулась случайно, буквально через минуту поисков) а на счёт "с умничать" эт ты наверное по себе судишь)))
Кисёныш Мыслитель (6747) как раз по тебе! я такой Х***** не занимаюсь.
КлАрИссА КрИд Мастер (2472) 2 года назад
Это - песня бывшей группы "Время и стекло" выпущенная в 2к19 году.