В Word мне нужно начать автоматическую нумерацию с 3 страницы, а у меня получается только со 2-й. как сделать с 3-ей?

Наталья неангел Просветленный (38866), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ким Просветленный (28895) 9 лет назад
Нумерация листов не с первого листа. Office 2007. Переместите листы так чтобы был виден разрыв между листами т. е. если вы хотите, например, начать с четвёртого листа то разрыв должен быть между третьим и четвёртым. Наведите курсор в конец третьего листа и щёлкните левой. Щёлкните в строке меню «Разметка страницы» . В разделе «Параметры страницы» щёлкните по «Разрывы» . В появившемся меню щёлкните «Следующая
страница» . Потом щёлкните в строке меню «Вставка» и во вкладке «Колонтитулы» «Номер страницы» . В появившемся меню выбираете «Формат номеров страниц… » и в окне «Формат номера страницы» в окошке «начать с: » ставите 1 и ОК. Потом щёлкаете по четвёртому листу, с которого начнётся нумерация. Потом опять «Вставка» и во вкладке «Колонтитулы» «Номер страницы» и в появившемся меню выбираете вариант установки номера листа. Но листы до этого разрыва тоже будут пронумерованы со своей нумерацией.

Нумерация листов с любой цифры. Office 2007. В строке меню щёлкнуть по «Вставка» . В разделе «Колонтитулы» щёлкнуть по «Номер страницы» и в появившемся меню по «Формат номеров страниц…» . В окне Формат номеров страницы в разделе «Нумерация страниц» щёлкнуть по «начать с: » и в окошке установить нужную цифру.

Как скрыть номер первого листа? Office 2007. Щёлкнуть по Вставка потом во вкладке Колонтитулы по «Номер страницы» . В появившемся меню щёлкнуть по «Формат номеров страниц…» . В строке «начать с: » поставить 1 и ОК. Если хотите чтобы нумерация второго листа начиналась с 1 то надо поставить 0. Опять щёлкнуть по «Номер страницы» и выбрать место положения номеров страниц. Потом здесь же во вкладке Конструктор щёлкнуть по «Параметры» и в появившемся меню щёлкнуть по «Особый колонтитул для первой страницы» и чтобы закончить надо щёлкнуть по красному крестику во вкладке «Закрыть окно колонтитулов» .