Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ДжеНИК растревожил своими вопросами ...Острая тема...Хочу спросить: а нужно ли признаваться в измене?

Алла N Оракул (93761), закрыт 15 лет назад

"По какому бы сценарию не протекала измена, у «изменщика» всегда есть вопрос: «А не рассказать ли все?» У обманутого есть право прикидываться «страусом» так долго, как получится. Оба — знающий и догадывающийся — чувствуют себя равно дискомфортно. Те же интернет-опросы показывают, что факт измены раскрывается примерно в 80% случаев. Причем довольно часто виноватая сторона не выдерживает и честно во всем признается. Приступ честности мотивируется тем же самым эгоизмом, который привел и к факту измены, а также нежеланием или неспособностью задуматься о будущем пары и о чувствах партнера. Игра в «страуса» становится невозможной, и приходится принимать какое-то решение."
я думаю, что- НЕТ, никому от этого легче не станет...
а Вы КАК думаете?
Дополнен 15 лет назад
странно, что отвечают в основном одни женщины...
наводит на размышления))))
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (104840) 15 лет назад
Ну, Ал! Действительно "достал" тебя Женя своими вопросами...)))) )
Мое мнение, спасибо Агенту, ты знаешь.. . Но, повторюсь для тех, кто, возможно, прочитает мой ответ.. .
Начну с простого вопроса.. . Что даст "изменщику" признание? Отпущение "грехов"? Ну.. . глупости! Менее грешным ведь не станешь.. . Факт -то есть.. . Так что? Почему некоторые все же признаются? Думаю, потому, что хотят, чтобы за них другой принял решение.. . ЧТО делать дальше? Куда идти? Нельзя признаваться. Если только признание не является тем самым мечеом, которым можно разрубить Гордиев узел
Остальные ответы
Antigona Просветленный (36214) 15 лет назад
Никогда, если тебе дорог тот человек которому ты изменил.
Кое-кого_05 Мастер (1795) 15 лет назад
нет конечно ничем хорошим это не закончиться
Пользователь удален Искусственный Интеллект (259294) 15 лет назад
лучше услышать от виновного чем
со стороны!
прифетик моя хорошая
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
привет! лучше вообще об этом не услышать)
~Врединка-Принцесса для Него~ Искусственный Интеллект (135945) 15 лет назад
НЕТ! Как говорит один мой знакомый, получив горький опыт - теперь даже если снимут с бабы буду все отрицать, а уж женщинам - тем более!
Михаил Дубровский Профи (823) 15 лет назад
Признаватся не стоит да же в том случаи если на отношения наплевать. Факты измены раскрываются только у тех кто этого хочет или у ддд - когда т обосрался на до вытерать а не сообщать об этом
Бриллианты - лучшие друзья Оракул (74461) 15 лет назад
Нельзя ни в коем случае!
И вообще, прежде чем изменять, надо договориться со своей совестью.
Если совесть победит, налево лучше не ходить, а то точно попадешь в эти 80%...
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
привет! а с совестью можно договориться?)
ПЕРЕД изменой? )
а если она ПОТОМ проснется?
Гаечка Искусственный Интеллект (349838) 15 лет назад
Аллонька! ))) никогда, ни при каких обстоятельствах не рассказываю ничего!)))))
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
Галюша, в тебе я не сомневалась)
радистка Кэт))
•<>•Янка•хулиГанка•<>• Искусственный Интеллект (111588) 15 лет назад
...кому будет приятно узнать что он был не единственный?... я даже имея свободные отношения говрю что он у менфя единственный... и им приятно, и не на душе спокойно... и даже после развода мужу ничего не сказала... хотя было что....
Polly Мыслитель (6769) 15 лет назад
говорю за себя: я никогда не изменяла и не собираюсь этого делать!
я выше этого, и себя, в этом плане, уважаю!
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
а я разве о себе спрашиваю или о Вас конкретно?
интересно просто мнение...как Вы считаете, нужно ли изменщику признаваться?
отвлеченно... вообще?
Polly Мыслитель (6769) честно, не знаю....но,если бы я была бы на этом месте, то я бы призналась...мне было бы просто стыдно смотреть в глаза человеку после того,как я его предала
Во Оракул (70329) 15 лет назад
Да что ты.... это самоубийство признаться в измене. даже разговоры на эту тему поднимать не стоит. я не знаю мотивацию тех кто рассказывает об этом, даже это не эгоизм, а мазохизм больше. Одно дело когда за руку схватили, тогда да, смысла нет отпираться, лучше промолчи ничего не пытаясь объяснить-это все равно будет глупо. Про 80 % тоже страшно, далеко не 80 % раскрываются, это видно совсем нагло себя ведут и не скрывают своих похождений налево, или отношения в семье просто отсутствуют.
Источник: привет)
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
даже если за ногу)))
все равно- нет)))
ничего не было)) не успели))))
как в том старом анекдоте: ты кому веришь? ))))
привет!!
Марина МММммм... Просветленный (22695) 15 лет назад
Ты права! Меньше знает - крепче спит....
ДжеНИК Гений (56299) 15 лет назад
Тяжёлый вопрос. И однозначно не ответить. Тут важна причина измены и отношение к ней как таковой у обоих. В основном, все правильно отвечали - если ты хочешь сохранить отношения, а измена является лишь временным эпизодом в твоей жизни, то лучше груз от угрызения совести нести самому, всеми силами пытаясь избавить любимого человека от знания правды. Есть здравый смысл и в Сашиных словах - чистосердечное признание и раскаяние повышает шансы на прощение, и есть шанс вернуть доверие, хоть и не большой. Но опять же оговорюсь - важна причина и цель измены.

Простой пример :
Моя первая жена догадывалась, а после доносов "доброжелателей" знала, что я изменяю ей. А я не чувствовал себя подлецом.
Говорил, что мне надоела её хроническая усталость и головные боли, и что это её вина в том, что толкнула меня на измену. Не удалось вразумить, итог плачевен - развод после нескольких лет ада.
Другой пример:
Я только дважды расставался со своей второй женой надолго: на месяц и на полтора. Я всё прочитал в её глазах по возвращении, но она даже не намекнула. А ведь знала, что такой срок мне очень тяжко перенести без секса. Спустя пару лет после первого случая, и год после второго, решила всё-таки спросить у меня о том, изменял ли я ей тогда. Я ей ответил утвердительно. И я заметил, что она испытала облегчение, потому что она поняла, что может доверять моим словам. Эти измены никак не повлияли на нашу любовь и отношения. Я знаю, что она мне верит на 100%. Тому есть масса ещё других доказательств, но это будет уже роман, а не ответ на вопрос.
Жена садовника МюллераМудрец (11366) 15 лет назад
ну, что тут можно сказать, твоя жена мудрая и сильная женщина! Тебе повезло!
а я жуткая собственница, я бы так не смогла!

а про себя и свои признания вот что расскажу: когда-то очень давно, в 18 лет, призналась своему первому мужу, что изменила (хоть это была и неправда, глупо конечно, но достал своими вечными подозрениями и упреками, вот и ляпнула сгоряча ДА), ни к чему хорошему это естесственно не привело, он так и не смог потом ни поверить в то, что это ложь, ни простить, ни сдержать обещание, что упрекать не будет, хоть на самом-то деле изменял мне он! Это стало хорошим уроком! Теперь никогда и никому не признаюсь, даже если это будет очевидным фактом, буду отпираться (знаю, что люди часто верят в то, что для них было бы желательно).
ДжеНИК Гений (56299) Верно. И ты знаешь - я тоже так рисковать больше не буду:-))))) Разве что только на смертном одре ;-)))
Dmitrii Diyren Мыслитель (5079) 15 лет назад
Никогда не надо признаваться! И это не трусость, это великая мудрость и дальновидность! А вину надо заглаживать иначе, есть много способов...
Лика Алексеева Искусственный Интеллект (144288) 15 лет назад
По какому бы сценарию не протекала измена, у меня всегда есть ответ... .
НИ ЗА ЧТО НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ!!!
Источник: Приветик!
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
привет! хороший ответ- правильный))
Жена садовника Мюллера Мудрец (11366) 15 лет назад
Аллочка, на твой вопрос я уже ответила в комментарии к ответу Дженика, который меня сюда позвал.
А еще хочу сказать, что мне очень нравятся твои вопросы!! ! Хотела запихнуть парочку в Золотой фонд, а оказывается эту функцию отменили ((( Вот где несправедливость!
Получаю удовольствие (и даже пользу) просто от чтения твоих вопросов, ответов на них и комментариев! Спасибки тебе!!
Жена садовника МюллераМудрец (11366) 15 лет назад
аааааа, блин, блин, блин!!! Оказывается в Золотой фонд могут отпрвлять от Мудреца и выше, тепреь я знаю, что делать )))) Уряяяя! Побежала!!!
Алла N Оракул (93761) спасибо, мне очень приятно, Наташа.. я вот тоже пыталась рекомендовать некоторые интересные вопросы из нашей темы..отказали..интересно, в ЗФ есть вопросы из ТДВ? нужно будет посмотреть
Катюшка и...всё)) Оракул (92914) 15 лет назад
Я с конца начну, если позволишь) )
Я о твоих размышлениях.. .
Просто женщины и мужчины по разному относятся к измене. .
Мужчина полигамен.. факт общеизвестный... поэтому то, что жещина может определить, как измену, мужчина зачастую называет другим именем.. увлечение, расслабление.. даже дружба)))))) )

А говорить ли? Не знаю. .
Я думаю, не стоит.. Легче, действительно никому не станет, потому как факт свершившийся не изменить никак, и расчитывать на понимание партнера вряд ли приходится в большинстве случаев...
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/113109483/ я тут тебя процитировала, Катюша, не против?
Большинство мужчин вряд ли читают такие вопросы...
и соглашусь опять ;) - не считают это все изменой...вроде того- люблю же я тебя или живу же я с тобой...

но думаю, что те же действия, но совершенные ИХ женщиной, наверняка все мужчины признают изменой)))
хорошо, что большинство мужчин даже мысли не допускают, что их жена может им изменять..нет, только не моя))) наверное, поэтому женщинам легче скрывать свои....шалости ;)))
Катюшка и...всё)) Оракул (92914) Алика) Что сказать-то?)))) Я одним пунктом..ага? СОГЛАСНАЯ Я!!!!На все!!))))) И со всем))
Пользователь удален Просветленный (27950) 15 лет назад
Привет, Алла))).. . я не знаю даже замужем ли ты?!) ) почему растревожил-то? ты же, наверное, не за его приключения переживаешь)).. .
Измену считают коварством.
Измену считают подлостью.
Измену считают предательством. Предали любовь. Но это если речь идёт о партнёрстве, где отношения строились и долгое время существовали на основе любви. А если.. .
Тебе тут правильно народ подсказал))).. . я как женщина кое-что добавлю, а ты уж там будешь размышлять))).. .
1000 раз верно! Самое лучшее, что можно придумать.. . возвращаясь домой.. . после измены))).. . НИКОГДА НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ В ЭТОМ! Признаются в измене только в одном случае, если любовная интрига на стороне оформляется браком. А если это не твой случай.. . так и зачем?? ?
Могу сказать, если интересно, почему признаваться нельзя))).. . даже если это даст тебе 200% веры! (ну, ДжеНИК выдал!))).. .
-это сильно огорчит партнёра, а возможно, он хотел бы оставаться в неведении;
-это может расстроить не только твои семейные отношения, огласка может лишить тебя и любовника, а это уже двойная потеря)).. .
Кстати, мужчины, узнавая об измене жены или возлюбленной, чувствуют себя осмеянными - это удар по мужскому достоинству, особенно им кажется это ужасным, если об этом узнают друзья, близкие.. . Поэтому узнав о неверности, мужчина никогда не забудет об этом! Подлинного прощения не будет)).. . Хотелось бы мне посмотреть на того же ДжеНИКа если бы изменял не он, а ему!))).. . На сколько бы % уменьшилась его вера?!)) )
И ещё... признание может повлечь за собой существенные изменения в отношениях, будут упрёки, холодность, а может и развод.. . И всегда надо помнить о том, что неверных женщин чаще всего бросают. Тогда как неверных мужей - чаще прощают. Мало того что прощают, жена даже после ндолгих слёз и раздумий склонна обвинять не его, а соперницу))).. . Вот в это-то можешь поверить уж на все 100%!

P.S. не читала вопросы ДжеНИКа.. . зашла на мин.

Источник: Я не изменяю))).. . я изменяюсь...
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
я замужем, Танюша..16,5 лет)
а в вопросы ДжеНИКа -будет время- загляни.. там и про измения тоже есть))
привет! очень рада тебе!
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
забыла сказать- права ты, Таня))
а растревожил женщин темы- каким-нибудь боком, видимо, это многих коснулось..
Пена Искусственный Интеллект (133689) 15 лет назад
Узнать конечно лучше не со стороны.... от других людей.... но я ни на какое "НАЗЛО" и ни на какое "СЛАБО" не признаюсь....
Источник: Привет, Аллусик)))
Вдумчивый читатель® Мыслитель (8529) 15 лет назад
Раз дефицит мужских мнений, добавлю свои пять копеек.

Всё просто. Рассуждать об этом может только тот, кто не пробовал. Кто раз признался, у того вопроса не возникает.
Алла NОракул (93761) 15 лет назад
привет!
Вдумчивый читатель® Мыслитель (8529) привет )