история, срочно!

ЧуДо Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Часть А.

1) Предприятие, основанное на
разделение труда и ручной технике: А. мастерская б. цех В.
мануфактура Г. фабрика

2) В каком городе было
создано Второе ополчение в период Смуты:

А. в Рязани Б. в
Ярославле В. в Смоленске Г. в Нижнем Новгороде

3) Кто был избран новым царём
на Земском соборе 1613г. :

А. Василий Шуйский Б. Михаил Фёдорович Романов В. польский королевич Владислав Г. Алексей Михайлович Романов

4) Как называлось
торгово-промышленное население городов в XVIIв. :

А. приказные люди Б. ясачные люди В. посадские люди

Г. приборные люди

5) Свод законов, принятый в
правление Алексея Михайловича, получил название:

А. Судебник Б.
Закон государства Российского В.
Русская правда

Г. Соборное уложение

6) Выберите из списка
события, произошедшие в правление Петра I:

А. учреждение Сената, Синода, коллегий Б.
Крымские и Азовские походы

В. Семилетняя война,
учреждение Московского университета Г.
раскол Русской Православной церкви, восстание С. Разина

7) Северная война закончилась
мирным договором, который получил название:

А. Прутский Б. Ништадский В. Каспийский Г. Балтийский

8) Для
социально-экономического развития России в XVIII веке не характерно:

А. сохранение и укрепление
крепостного права Б.
активная внешняя торговля

В. введение подушной подати Г. ослабление абсолютизма

9) Какое учебное заведение
было открыто в 1687г. :

А. Славяно-греко-латинская
академия Б. Академия наук В. Московский университет Г. первая цифирная школа

10) В чём выражалось
отставание России от передовых стран Запада в начале XVIIIв. :

А. отсутствие регулярной армии Б. слабое
развитие мануфактурного производства

В. отсутствие флота Г. всё перечисленное

11) Какой документ при Петре I определял продвижение по службе за счёт личной
выслуги:

А. ревизия Б. новый военный устав В. табель о рангах Г. духовный регламент

12) После смерти Елизаветы
Петровны российский престол перешёл к:

А. Петру III Б.
Екатерине I В. Петру II Г. Анне
Иоанновне

13) Россия стала называться
империей с:

А. 1709г. Б. 1714г. В. 1721г. Г.
1725г.

14) Что из названного
относится к предпосылкам дворцовых переворотов в России:

А. прекращение деятельности
земских соборов Б.
создание карательных государственных органов – фискалов прокуратуры В. ликвидация патриаршества на Руси Г. изменение традиционной системы
престолонаследия

15) Кто из названных лиц мог
стать российской императрицей, лишь подписав «кондиции» :

А. Екатерина I Б.
Екатерина II В.
Анна Иоанновна Г.
Анна Леопольдовна

16) Кто из русских полководцев особенно отличился
в русско-турецкой войне 1787-1791гг. :

А. Д. Пожарский Б. А. В. Суворов В. М. И. Кутузов Г.
А. Д. Меньшиков

17) Какое сословие в 18в. Было
фактически бесправным:

А. мещанство Б. крепостные
крестьяне В. Наёмные рабочие Г. Духовенство

1) на выделенные жирным ширифом слова не обращайте внимания
Лучший ответ
Дарья Мастер (1453) 10 лет назад
1) Предприятие, основанное наразделение труда и ручной технике:
В. мануфактура 2) В каком городе былосоздано Второе ополчение в период Смуты: А. в Рязани 3) Кто был избран новым царёмна Земском соборе 1613г. :Б. Михаил Фёдорович Романов 4) Как называлосьторгово-промышленное население городов в XVIIв. : В. посадские люди5) Свод законов, принятый вправление Алексея Михайловича, получил название: Г. Соборное уложение6) Выберите из спискасобытия, произошедшие в правление Петра I:А. учреждение Сената, Синода, коллегий 7) Северная война закончиласьмирным договором, который получил название: Б. Ништадский 8) Длясоциально-экономического развития России в XVIII веке не характерно:

Г. ослабление абсолютизма9) Какое учебное заведениебыло открыто в 1687г. :А. Славяно-греко-латинскаяакадемия 10) В чём выражалосьотставание России от передовых стран Запада в начале XVIIIв. : Г. всё перечисленное11) Какой документ при Петре I определял продвижение по службе за счёт личнойвыслуги: В. табель о рангах12) После смерти ЕлизаветыПетровны российский престол перешёл к: А. Петру III 13) Россия стала называтьсяимперией с: А. 1709г. 14) Что из названногоотносится к предпосылкам дворцовых переворотов в России: Г. изменение традиционной системыпрестолонаследия15) Кто из названных лиц могстать российской императрицей, лишь подписав «кондиции» : В. Анна Иоанновна 16) Кто из русских полководцев особенно отличилсяв русско-турецкой войне 1787-1791гг. :Б. А. В. Суворов 17) Какое сословие в 18в. Былофактически бесправным: Б. крепостныекрестьяне
Остальные ответы
Викуська Ученик (244) 7 лет назад
Дарья, а это точно правильные ответы?
вика карпова Ученик (102) 6 лет назад
тут ответы правильные все только учитель выбрал несколько и некотрые намера паменял с другими намерами но уменя здесь правельные ответы только до 5
Nadezhda Che Ученик (119) 6 лет назад
Второе ополчение в Нижнем Новгороде! 2 Г