история, срочно!

ЧуДо Ученик (121), закрыт 8 лет назад
Часть А.

1) Предприятие, основанное на
разделение труда и ручной технике: А. мастерская б. цех В.
мануфактура Г. фабрика

2) В каком городе было
создано Второе ополчение в период Смуты:

А. в Рязани Б. в
Ярославле В. в Смоленске Г. в Нижнем Новгороде

3) Кто был избран новым царём
на Земском соборе 1613г. :

А. Василий Шуйский Б. Михаил Фёдорович Романов В. польский королевич Владислав Г. Алексей Михайлович Романов

4) Как называлось
торгово-промышленное население городов в XVIIв. :

А. приказные люди Б. ясачные люди В. посадские люди

Г. приборные люди

5) Свод законов, принятый в
правление Алексея Михайловича, получил название:

А. Судебник Б.
Закон государства Российского В.
Русская правда

Г. Соборное уложение

6) Выберите из списка
события, произошедшие в правление Петра I:

А. учреждение Сената, Синода, коллегий Б.
Крымские и Азовские походы

В. Семилетняя война,
учреждение Московского университета Г.
раскол Русской Православной церкви, восстание С. Разина

7) Северная война закончилась
мирным договором, который получил название:

А. Прутский Б. Ништадский В. Каспийский Г. Балтийский

8) Для
социально-экономического развития России в XVIII веке не характерно:

А. сохранение и укрепление
крепостного права Б.
активная внешняя торговля

В. введение подушной подати Г. ослабление абсолютизма

9) Какое учебное заведение
было открыто в 1687г. :

А. Славяно-греко-латинская
академия Б. Академия наук В. Московский университет Г. первая цифирная школа

10) В чём выражалось
отставание России от передовых стран Запада в начале XVIIIв. :

А. отсутствие регулярной армии Б. слабое
развитие мануфактурного производства

В. отсутствие флота Г. всё перечисленное

11) Какой документ при Петре I определял продвижение по службе за счёт личной
выслуги:

А. ревизия Б. новый военный устав В. табель о рангах Г. духовный регламент

12) После смерти Елизаветы
Петровны российский престол перешёл к:

А. Петру III Б.
Екатерине I В. Петру II Г. Анне
Иоанновне

13) Россия стала называться
империей с:

А. 1709г. Б. 1714г. В. 1721г. Г.
1725г.

14) Что из названного
относится к предпосылкам дворцовых переворотов в России:

А. прекращение деятельности
земских соборов Б.
создание карательных государственных органов – фискалов прокуратуры В. ликвидация патриаршества на Руси Г. изменение традиционной системы
престолонаследия

15) Кто из названных лиц мог
стать российской императрицей, лишь подписав «кондиции» :

А. Екатерина I Б.
Екатерина II В.
Анна Иоанновна Г.
Анна Леопольдовна

16) Кто из русских полководцев особенно отличился
в русско-турецкой войне 1787-1791гг. :

А. Д. Пожарский Б. А. В. Суворов В. М. И. Кутузов Г.
А. Д. Меньшиков

17) Какое сословие в 18в. Было
фактически бесправным:

А. мещанство Б. крепостные
крестьяне В. Наёмные рабочие Г. Духовенство

1) на выделенные жирным ширифом слова не обращайте внимания
Лучший ответ
Дарья Мастер (1453) 9 лет назад
1) Предприятие, основанное наразделение труда и ручной технике:
В. мануфактура 2) В каком городе былосоздано Второе ополчение в период Смуты: А. в Рязани 3) Кто был избран новым царёмна Земском соборе 1613г. :Б. Михаил Фёдорович Романов 4) Как называлосьторгово-промышленное население городов в XVIIв. : В. посадские люди5) Свод законов, принятый вправление Алексея Михайловича, получил название: Г. Соборное уложение6) Выберите из спискасобытия, произошедшие в правление Петра I:А. учреждение Сената, Синода, коллегий 7) Северная война закончиласьмирным договором, который получил название: Б. Ништадский 8) Длясоциально-экономического развития России в XVIII веке не характерно:

Г. ослабление абсолютизма9) Какое учебное заведениебыло открыто в 1687г. :А. Славяно-греко-латинскаяакадемия 10) В чём выражалосьотставание России от передовых стран Запада в начале XVIIIв. : Г. всё перечисленное11) Какой документ при Петре I определял продвижение по службе за счёт личнойвыслуги: В. табель о рангах12) После смерти ЕлизаветыПетровны российский престол перешёл к: А. Петру III 13) Россия стала называтьсяимперией с: А. 1709г. 14) Что из названногоотносится к предпосылкам дворцовых переворотов в России: Г. изменение традиционной системыпрестолонаследия15) Кто из названных лиц могстать российской императрицей, лишь подписав «кондиции» : В. Анна Иоанновна 16) Кто из русских полководцев особенно отличилсяв русско-турецкой войне 1787-1791гг. :Б. А. В. Суворов 17) Какое сословие в 18в. Былофактически бесправным: Б. крепостныекрестьяне
Остальные ответы
Викуська Ученик (243) 7 лет назад
Дарья, а это точно правильные ответы?
вика карпова Ученик (102) 6 лет назад
тут ответы правильные все только учитель выбрал несколько и некотрые намера паменял с другими намерами но уменя здесь правельные ответы только до 5
Nadezhda Che Ученик (119) 6 лет назад
Второе ополчение в Нижнем Новгороде! 2 Г