Народ СРОЧНО помогите с тестом по географии!!!

Lina Scarlet Знаток (303), закрыт 2 года назад
1.Из перечисленных субъектов Российской Федерации подчеркни относящиеся к Западной Сибири: а) . Кемеровская обл. б). Вологодская обл. ; в). Карачаево-Черкесская р-ка; г). Р-ка Удмуртия; д) . Алтайский край; е) . Ямало-Ненецкий авт. окр; ж). Нижегородская обл. ; з) . Р-ка Алтай; и). Курганская обл. ; к) . Новосибирская обл; л). Тверская обл. ; м) . Омская обл; н). Республика Коми; о). Челябинская обл; п). Ростовская обл; р). Тульская обл; с) . Тюменская обл. ; т). Алтайский край; у). Ханты-Мансийский авт. окр; ф) . Томская обл. ; ч). Чукотский авт. окр. 2.Из предложенных утверждений выбери верные :На Кавказе климат мягкий. В Поволжье климат очень холодный. Транспортная сеть наиболее хорошо развита на юге Западной Сибири. Транспортная сеть наиболее хорошо развита на севере Западной Сибири. На западе Россия граничит с Украиной. Поволжье имеет выход в моря. Западная Сибирь находится восточнее, чем Уральский экономический регион. Калининградская обл. самая западная область в России. В Северо-Западной России богатейшие запасы топливных полезных ископаемых. Нефти на территории Западной Сибири нет. На западе Дальний Восток граничит с Восточной СибирьюР-ка Якутия самый большой субъект Р. Ф. В Корякском авт. округе одна из наименьших в России плотность населения. 3.Из предложенных вариантов составь характеристику экономико-географического положения Поволжья. а). Климат довольно жесткий. б). Транспортная сеть хорошо развита. в). Транспортная сеть наиболее хорошо развита на западе. г). Имеет выход к государственной границе с Украиной. д). Имеет выход к Северному морскому пути. е) . Имеет выход к государственной границе с Казахстаном. ж). На востоке граничит с Уралом. з). Маленькая плотность населения. и). Климат довольно мягкий. к). На востоке граничит с Восточной Сибирью. л). Граничит с Центральной Россией. м). Является связующим звеном между Азиатской и Европейской Россией. 4. Крупные месторождения железной руды в России расположены1) в Белгородской области и в Карелии 2) в Вологодской области и в Поволжье3) на Дальнем Востоке 4) в республике Коми5.Наибольшее количество гидроэлектростанций построено: а). На Енисее; б). На Ангаре; в). На Волге; г). На Оби. 7.Какие из перечисленных национальностей проживают на территории Западной Сибири? а). Удмурты; б). Чукчи; в). Долганы; г). Манси; д). Шорцы; е). Адыгейцы; ж). Саами; з). Кабардинцы; и). Алтайцы; к). Ненцы; л). Селькупы; м). Татары; н). Башкиры; о). Русские. 8.Из списка выбери города миллионеры Поволжья и Центральной России: а). Москва; б). Новосибирск; в). Уфа; г). Омск; д). Самара; е). Нижний Новгород; ж). Челябинск; з). Екатеринбург; и). Казань; к). Ростов-на-Дону; л). Пермь. 9.Численность населения России в настоящее время (млн. чел.): а). 30,2; б). 125,2; в). 145,4; г). 292,5.10.В настоящее время естественное движение населения характеризуется: а). Естественным приростом; б). Естественной убылью. 11. В России преобладает население: а). Мужское; б). Женское. 13.Что такое топливно-энергетический комплекс? ___________________14.Эксплуатация каких электростанций очень проста и требует минимальных затрат труда? а) . Тепловых; б). Гидравлических; в). Атомных. 15.Какой вид транспорта является самым дорогим? а). Авиационный; б). Железнодорожный; в). Автомобильный. 16. Определите регион России по его краткому описанию. Этот край имеет выход к двум морям, по суше граничит с одной из зарубежных стран. Бóльшую часть территории занимает низменность, на юге расположены молодые высокие горы. Особенностью климата является непродолжительный холодный период года. Основное богатство края – агроклиматические и рекреационные ресурсы.
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 9 лет назад
Запомни, ребёнок: краткость - сестра таланта. У тебя таланта нет. И ума тоже.
Остальные ответы
Сегей Кочетков Знаток (258) 6 лет назад
а бидон у тебя его тоже нет понимаешь закономерность он ответы ищет а не поучителей как ты всяких