Что означают цвета флага России?

Андрей Мудрец (13483), закрыт 9 лет назад
Мои предположения: 1. Части Руси: Малороссия, Великороссия и Белороссия. 2. Качества: Чистота, Полнота, Красота. 2. Энергии природы: Саттва, Тамас Раджас.
Лучший ответ
KrisNastya FedOsad Ученик (112) 9 лет назад
В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России:

• белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;

• синий – цвет веры и верности, постоянства;

• красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Игорь НикитинУченик (185) 8 лет назад
На сайте «Государственная символика» (www.statesymbol.ru) говорится следующее: «Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество» .
Остальные ответы
игорь ппп Профи (969) 9 лет назад
не не не, все по другому красный цвет пролитой крови (войны) , синий это чистое небо, вроде примерно так
Анастасия M Мастер (1002) 9 лет назад
Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;

Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Владислав Лев Ученик (152) 9 лет назад
Белый — цвет свобода; синий — цвет Богородицы ;красный цвет — символ державности
Источник: (свобода, вера, держава)