Помогите найти ответ гипертония у меня или ВСД. И в чем причина?!

Андрей Свищов Ученик (187), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток!

Необходима консультация специалистов!

О себе: муж. , 35 лет, рост 179-180
см, вес 85-87 кг. Среднесуточное АД
130/80.

1.
Протокол эхокардиографического обследования
сердца: аорта, створи клапанов не
уплотнены, регургитация 1 степени на митральном клапане. Камеры сердца не
дилатированы, стенки левого желудочка не утолщены, систолическая функция
левого желудочка удовлетворительная, диастолическая не нарушена. Зон нарушения
локальной сократимости не лоцируется. Доктор
сказала, что сердце в норме и признаков гипертонии (уплотнений) она не видит.

2. Протокол
ультразвукового исследования головы и шеи: скорость кровтоков артерий мозга

в пределах нормы
кроме средней-мозговой там больше нормы 137см\сек. Также умеренно нарушен
венозный отток. В остальном все в пределах нормы.

Все шейные артерии
в норме кроме одной есть бляшка (мягкая) которая перекрывает диаметр на 22%.
Геометрия сосудов с-образная без перепадов. Все диаметры в пределах возрастных
значений. Доктор сказала, что у меня
остеохондроз, надо сделать снимок 5 и 6 позвонка с разных сторон и показать
результаты невропатологу.

3. Протокол
ультразвукового исследования брюшной полости и почек: левая, правая почка в норме, песка нет, печень не звеличена,
в желчном пузыре есть перетяжка, желчь густая. Поджелудочная железа и селезенка
без отклонений.

4. Биохимический анализ крови:
холестерин 5,8 ммоль/л.

5. Анализ
крови на сахар: 5,0 мм

6. Анализ
мочи общий: белок не обнаружен, реакция на сахар отрицательная.

7. Биохимический анализ крови:
мочевина, креатинин в пределах нормы.

8. Общий
анализ крови: все показатели в
пределах нормы кроме гемоглобина HGB 170 g/l (немного повышен) .

Все эти результаты я показал своему терапевту, она сделала следующее заключение:

Принимать по утрам 1 таблетку Аген 10 и 1 таблетку Вазар (80) для
стабилизации АД, препарат роксеру «5» пропить 3 месяца по 1 таблетке в сутки
через месяц после употребления проверить холестерин, употреблять в день до 2-х литров простой воды для
снижения уровня гемоглобина, в течении 10 дней пропить седафитон по 3 таблетки
в день. Если АД поднимается у и меня появляется чувство страха, паника, то под
язык принять гидезипам 0,02 он успокоит и АД придет в норму. В остальном соблюдать холестериновую и
гемоглобиновую диету, не нервничать и заниматься легкими спортивными
упражнениями бег, велосипед, плавание.

Подскажите, как вы считаете, на сколько это заключение соответствует
действительности и стоит ли мне принимать все эти лекарства ведь за Роксеру я читал,
что у нее много побочки, как тогда можно
понизить холестерин? Как понизить гемоглобин, если обильное питье не поможет?
Есть ли необходимость принимать Аген и Вазар постоянно? Могу ли снова активно
играть в футбол?

С уважением Андрей Свищов.
Голосование за лучший ответ
Vikbor Оракул (59771) 9 лет назад
Пролапс митрального клапана. Уровень холестерина немного повышен. Насчет гемоглобина лучше посоветоваться с гематологом. Все остальное более менее. Футбол любительский пожалуйста, профессиональный нет.
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 9 лет назад
Успокоиться самое главное. 130/80 - это еще даже не гипертония.
Розочка Белая Ученик (78) 9 лет назад
У вас значит густовата кровь. Пейте воду, помимо соков, компотов, чаев и добавьте продукты, которые понижают гемоглобин. Лимон разжижает кровь и делает ее щелочной. Ешьте зеленые овощи и фрукты, красные поднимают гемоглобин. Зелень, бобовые, индейку, курицу. Двигайтесь больше. Не такая уж у Вас серьезная проблема. Ешьте меньше животных жиров, больше добавляйте растительный жир, оливковое масло, растительное. Не ешьте жаренное и меньше соли. Соль способствует повышению давления. А соль есть везде начиная от хлеба. Масло зародышей пшеницы Витазар очень хорошо приводит в норму холестерин. Становится больше хорошего. Именно этой фирмы, аптечное масло фигня полная.
Источник: Здоровья Вам.