Порекомендуйте ноутбук, пожалуйста.

Анна Лященко Знаток (340), закрыт 15 лет назад
Пока мечемся между Toshiba Satellite A200-23W и HP Pavilion dv6825er (FE551EA). Предложите уже хоть что-нибуть...
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Ноутбук, сколь угодно дорогой и современный, не может тягаться с сопоставимым стационарным компом. У него неизбежно небольшой экран - иначе он не только безумно дорог, но и малопортативен. У него неудобная клавиатура - можно, конечно, подключить внешнюю клавиатуру, но тогда начинают теряться преимущества ноутбука. Он совершенно не поддается апгрейду - а без этого любой комп становится старьём за год-два максимум.
Поэтому ноут надо брать не вместо настоящего компа, а как дополнение к нему - для тех задач, для которых действительно нужна мобильность. Для большинства задач - офис, в том числе демонстрация презентаций PowerPoint, выход в Интернет, даже творчество в Фотошопе - вполне хватает даже Пентиум-1. А уже и ноутбук Пентиум-3 (БУ) можно найти тыщ за 6-7. К сожалению, ноут быстростареет не только морально, но и физически - непрочная вещица.. .
Недавно появился еще один вариант - ASUS EEE701, создававшийся как "ноутбук за 100 долларов". Продают его, правда, долларов за 400. Главная особенность конструкции - флешка вместо жесткого диска, что серьёзно повышает надежность и портативность одновременно. Процессор достаточно современен и мощен, чтобы воспроизводить видео высокой четкости 1290х720 (с которым справляются даже не все Пентиум-4).
Мой Шеф купил такой - в восторге.
Остальные ответы
STRATEG™ Оракул (57858) 15 лет назад
Как купить ноутбук?
h_ttp://www.vorcuta.ru/articles-trade_notebook1.htm - читать полную инфу.
h_ttp://www.3dnews.ru/mobile/notebook_faq/

Супертест ноутбуков до $1000
h_ttp://itc.ua/node/31542?s=bba1ca116b082f338b4e37ad8d38c989

Ноутбуки до $750: что купить?
http://itc.ua/node/30438
mitiy Мастер (1829) 15 лет назад
чем дороже тем лучше :))
Один Просветленный (26117) 15 лет назад
У меня Toshiba Satellite A210-16F... Так что я голосую за Toshiba Satellite !!!
Леонид Ильич Гуру (3296) 15 лет назад
По статистике меньше всего ломаются Acer.