Почему коровы признаны самыми опасными животными для человека?

Пользователь удален Мыслитель (6109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Hikari Ученик (221) 15 лет назад
Коровы признаны самыми опасными животными для человека. По мнению американских ученых, эти млекопитающие создают наибольшую нагрузку
для окружающей среды, сообщает Washington Profile со ссылкой на Центр науки и общественного интереса ООН.
Примечательно, что ООН еще несколько лет назад опубликовала доклад, из которого следует, что коровы наносят атмосфере куда больший вред, чем весь автомобильный транспорт, вместе взятый.

С буренками не могут посоревноваться никакие другие домашние животные. 1,5 млрд коров, живущих на Земле, по мнению ученых, ответственны за выделение 18% от всех парниковых паров в мире, которые вызывают глобальное потепление. А сжигание топлива, используемого для производства удобрений или для изготовления мяса, составляет 9% от мировых выбросов углекислого газа. Коровьи газы и навоз в совокупности ответственны за треть попадающего в атмосферу метана, который нагревает Землю в 20 раз быстрее, чем углекислый газ.
Источник: http://www.washprofile.org/
Остальные ответы
Мария Гончарова Мастер (1467) 15 лет назад
первый раз об этом слышу...
Пользователь удален Профи (682) 15 лет назад
наверное от количества зарегестрированных случаев нападения, слишком тесно общаемся
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
вы сами это придумали, если можно ссылочку, где прочли?
если бы это было так, то в Индии эти животные не считались бы священными
V@№ =) Мыслитель (9814) 15 лет назад
Специалисты изучили воздействие на окружающую среду не только коров, но и овец, коз, свиней и кур. Однако именно коровы оказались наиболее опасными для экологии.

Так, живущие на планете около 1,5 миллиарда коров несут ответственность за выделение 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле. Это превышает показатели всех видов транспорта, вместе взятых.

В частности, жизнедеятельность этих животных вызывает более трети мировых выбросов метана в атмосферу. Для производства удобрений, перевозок, ухода за коровами и заготовки мяса необходимо использовать топливо. Именно на эти мероприятия приходятся 9% выбросов углекислого газа в мире.

В общей сложности, поголовье коров производит более 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей.

Кроме того, для пастбищ приходится расчищать обширные территории, что приводит к исчезновению лесов. Нередко после прохождения коров пастбища превращаются в пустыни.

Наконец, в процессе ухода за коровами образуются вредные отходы, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Например, из-за попадания отходов в моря и океаны ущерб наносится коралловым рифам.

По прогнозу ФАО, в дальнейшем положение может ухудшиться: поскольку спрос на мясо в мире растет, в следующие десятилетия люди станут разводить больше коров. В результате ущерб экологии, наносимый стадами этих животных, может увеличиться в два раза уже к 2050 году.

Источник: =)
Кришна ГопалУченик (158) 8 лет назад
Человек тоже пукает и какает, и гадит атмосферу самыми причудливыми способами. Корову создал Бог, и наверное Он учёл нагрев планеты))) а вот всякие заводы и прочую срань, которую уже давно можно было бы заменить новыми безвредными технологиями, создал человек. Корова даёт молоко - продукт любви, а человек по сути кроме пердежа в разных формах - ничего не производит, ах да - стиральный порошок создал, и в космос полетел))
Кришна ГопалУченик (158) 8 лет назад
миллиарды лет планета существует. и даже динозавры и мамонты вместе взятые - не загадили своим пердежом планету, так как загадил её человек. перестаньте жрать мясо, трупоеды, и не нужно будет разводить столько коров искусствено. А потом ещё и войны разрывают планету по карме, из за многочисленных боень, ещё. Столько пердежа как человек напердел - все животные вместе взятые
Кришна Гопал Ученик (158) столько пердежа, как человек напердел, за последние 100 лет не напердели все животные вместе взятые, за всю историю своего существования
sUnset man Искусственный Интеллект (979646) 15 лет назад
Не правда. Медвед самый опасный-скажет превед и все собирай вещи. А от коров только бешенство-легкая смерть.
t.i.i. 150 Гуру (2606) 15 лет назад
Потому что от них очень много выделяется газа от которого создается парниковый эфект на планете.
Gregor Laditakidi Мудрец (11058) 15 лет назад
=Так как они швыряются лепёшками, а вот КОЗА горошек выдаёт и не боится ТОРНАДО=
shakira shakira Ученик (109) 15 лет назад
от коров вообщето не надо бояться, зя то-что они огромные, глаза большие, ну и что? но всё равно они не плохие животные, на оборот если б они былы б плохими как они дали б молоко? а я вот это вопрос спрашиваю!
Smoker Профи (512) 15 лет назад
Коровий навоз, выделяет метан! Изза него парниковый эффект, отчего эстонские фермеры платят госпошлину!