Почему столица Канады Оттава звучит как на японском? Почему столица Канады Оттава звучит как на японском?

LOLKA@@* LOLKA@@* Ученик (110), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 9 лет назад
Это случайное созвучие. Язык алгонкинов Оджибве не имеет ничего общего
с японским языком.

Племя Оутауак жило вдоль реки Оттава до 1700, пока не было вытеснено французскими и английскими переселенцами.
Впервые племя Оутауак упоминается в документах иезуитских миссионеров.
В настоящее время группы племени Оутауак на территории Канады живут в основном на острове Манитулин, расположенном на севере озера Гурон (провинция Онтарио) , а также в США — в штатах Мичиган и Оклахома.
Племя Оутаук относится к этнической группе Анишинаабе и говорят на языке Оджибве алгонкинских языков.
Имя собственное "Одава" (Odawa) происходит от алгонкинского глагола "ǎdāwe" — "торговать".
Топоним "Оттава" (Ottawa или Odawa) является англицированной формой самоназвания племени Оутауак, которое переводится как "торговцы".
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268347) 9 лет назад
Йоганесбург, тоже не звучит по африкански
Лена Перминова Знаток (466) 9 лет назад
Да ладно вам! Япошки все списывать любят!
Dimio Просветленный (20529) 9 лет назад
Почему во Франции город Гренобль? очень созвучен с украинским Чернобылем и Тернополем.
Кстати Йоханесбург тоже звучит как город в Исландии или другой Скандинавской стране