Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что было первее ???вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990), закрыт 9 лет назад
Посмотрите на свой монитор. Каков процесс его творения? Сначала этот монитор возник как идея в голове изобретателя, или же ГРУппы изобретателей. Информационный каркас монитора был готов в головах изобретателей. Далее они стали искать средства воплотить эту информацию в реальность. Пошел процесс материализации информации, если хотите - творения. Процесс не был одновременным, но информация о мониторе была ПЕРВЕЕ, чем монитор в который Вы смотрите.

Из чего сделан Ваш монитор? Из "атомов", "малекул", "электронов" или прочих выдумок? Как "атомы" из которых сотворен Ваш монитор смогли бы стать "атомами", минуя информационную стадию существования в голове изобретателя? Никак. Следовательно что есть "атом" и "молекула" ? Правильно - информация получившая плотность. Чистая логика и никаких фокусов.

Итак, что было первее ?
Дополнен 9 лет назад
Ребята на какая еще "наука" ???В нашей стране нет уже давно никакой науки, ибо - Наука дискредитировала себя не потому, что у нее приказ вращаться только в рамках углеводородных источников получения энергии, и не потому, что альтернативную науку намного больше видно, чем официальную, а скорее потому, что прошли времена, когда консервирование знаний обеспечивало толику контроля над народами, но настали времена, когда всякие знания исходят из самих людей.

Так что не смешите людей по поводу "науки".
Проголосовало 65 чел
Варианты ответов
42
23
Комментарии
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 9 лет назад
Полный утренний загруз. Ясно ведь, что мысль первична. Мысль всегда предшествует действию. Даже курица прежде, чем снести яйцо, мыслит, как бы ей поудобней приспособиться.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Вы это "официАльной науке" объясните, которая учит детей что есть "атомы" из которых сделан монитор, хотя получается, что нет никаких атомов.
Benevolent.Искусственный Интеллект (443084) 9 лет назад
Информация всегда первична.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) а где граница между "информацией" и материей? ее нет.
Алевтина ЛахинаМудрец (14610) 9 лет назад
а вы попробуйте не спать более 120 часов подряд и у вашей информации начнуться сбои и глюки. Так что материальные био-химические процессы первичны. Или игнорируйте правила (к примеру, натрий-хлор угнетает секрецию желудка), . и получите сбои в работе систем и органов, рак и прочее.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Нет и еще раз нет. Нет первичного и нет вторичного, есть одновременное, ибо информация мысль и намерение "не становятся" материей, но продолжают быть информацией. Информация пульсирует до состояния материи, но они - одно и тоже. Они в одной палате, а не разных. Или у Вас раздвоение личности ?
Андрей КуликовОракул (53089) 9 лет назад
Теория вероятности утверждает:
если детали вертеть в руках достаточно долго - в конце концов может получиться телескоп!

И такое уже однажды произошло!

Достаточно - посмотреть на планету Земля.. .

Если не верить в создателя.. .

Если верить - встают новые проблемы.. .

Например - создатель не может быть проще, чем его творение...
Максим АнахасянМыслитель (5011) 9 лет назад
Вы не рассмотрели вариант того, что все "атомы", "молекулы" и прочее существовали до нас.. . =)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) как "атомы" и "молекулы" существовавшие до нас, смогли бы ими стать, минуя информационную стадию своего существования? НИКАК.
Константин МазановПросветленный (49600) 9 лет назад
Выключай компьютер и звони в скорую психиатрическую помощь, этот вопрос им задай!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Нет. Я Вам говорю: "материя это и есть информация, мысль". А Вы мне: "нет, у нас информация и мысль в одной палате, а материя - следствие информации в соседней". Таким образом раздвоение личности у Вас.
†странникПросветленный (30511) 9 лет назад
... наипервеше случилось предложение сатаны : "... нанотехнологии и власть мирская в обмен на золото, души и убийство человеков... ".
Информацыя.