У кошки из влагалища идет кровь, помогитеее!

Ksusha Kras Ученик (26), закрыт 9 лет назад
Три дня назад кошка родила пятерых котят, четверых куда-то спрятала (мы живем в частном доме, могла вынести на улицу) один остался дома. Сегодня заметила у кошки кровь из влагалища. Я очень испугалась. Я живу в маленьком городке, ветеринарных клиник вроде нет (я о них могу не знать) . Ветеринаров знакомых тоже нет. Подскажите пожалуйста что делать?
Кошка молодая рожала впервые.
Дополнен 9 лет назад
Подумала живот кошки и почувствовала что то похоже на куски жила мяса др.
Лучший ответ
Айна Оракул (74547) 9 лет назад
Уколоть глюконат кальций в мышцу. 5куб, перед уколом ампулу нагреть до38гр. Мышцу массировать после укола. Если кровь через сутки не остановиться-к ветеринару.
Остальные ответы
Константин Савельев Ученик (225) 9 лет назад
Посмотри, не остался ли котенок - прощупай живот, только аккуратно.
Silmarils Гуру (4358) 9 лет назад
Вот людям делать нечего, кроме как кошкам под хвост глядеть!
lili Havaligavali Знаток (312) 9 лет назад
роды для кошек стресс. но лучше далеко к доктору поехать чем пожелать кошке смерти.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232821) 9 лет назад
Кровь--это одно, если алая--то необходимо к врачу, если слизь с прожилками крови--то это послеродовое воспаление--надо колоть антибиотики и кровоостанавливающие.. доза препарата зависит от веса животного. как первую помощь--отвар пастушьей сумки--она растет везде--в пасть шприцом 3-4 раза в день по 5 мл
Веселые жёлуди Мудрец (13176) 9 лет назад
В самых глухих местах есть ветеринар. Ищи ветеринара. Ты ж не врач! Даже коровий доктор поможет. Он в каждой деревне есть.
Евгений Сшанов Знаток (381) 9 лет назад
кошки они самостоятельные, сами себя вылечить смогут, был случай, что у знакомого кошку собака чуть ли не до смерти загрызла, так у нее кишки из брюха торчали, она их сама себе вправила и зализала, так что ничего с вашей кошкой плохого быть не может, она сама как нибудь справиться.
Роман Де Профи (558) 9 лет назад
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить
не получится…. Покажитесь хорошему специалисту…. Возможно, потребуется
также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование
брюшной полости и сделать рентген…

Скорее всего речь идет об эндометрите... В этом случае требуется
хирургическое удаление матки и яичников... Но сперва осмотр и УЗИ!