Помогите ответить

ST_Groy Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
1.Самый высокий материк? 2.Самый жаркий материк? 3.Самый влажный материк? 4.Самый сухой материк? 5. Какой материк является родиной томата и картофеля? 6.Как называют пересыхающие реки Африки и Австралии? 7.Где расположены пустыни Сахара, Атакама, Гоби, Такла-Макан? 8.Что такое эндемики? 9.Самые высокие деревья Австралии и Северной Америки? 10.На каком материке большую территорию занимают пустыни? 11.Родина какао, кофе, чая? 12.На каком материке обитает самая маленькая птица? 13.Какой залив моряки называют «мешок со льдом» ? 14.На каком материке тайга занимает наибольшую площадь? 15.Какие горы называют «медными» ? 16.Что лежит в основании материков? 17.На каком материке не бывает землетрясений? 18.Это нагорье – родина кофе, а город, расположенный на нем, называют «городом вечной весны» ? 19.Какое растение называют «деревом-насосом» ? 20.Какое растение называют «мамонтовым» ? 21.Какие почвы формируются под влажными экваториальными лесами? 22.На каком материке обитает самая длинная змея? 23.Самки каких крупных птиц Австралии откладывают яйца в кучи гнилых листьев? 24.В чем своеобразие животного мира Австралии?
Голосование за лучший ответ
АШевцов Мыслитель (5265) 9 лет назад
Географию не знаю, но:
1. Евразия (Эверест)
2. Африка
3. Южная Америка
4 Австралия
5. Вроде Южная Америка
8. Эндемики - животные или растения, живущие на определенной территории. Например, в Австралии кенгуру. Он ТОЛЬКО в Австралии.
9. Секвойя
10. Наверное, Австралия.
14. Или Северная Америка, или Евразия
15. Анды
16. Платформы
18. Где-то в Китае.
20. Секвойядендрон
22. Южная Америка.
Все что знаю.