кто нибудь объясните что происходит на Украине?

бабай бабай Ученик (95), закрыт 9 лет назад
кто нибудь объясните

что происходит на Украине?

кто против кого там воюет (если можете, то назовите стороны и их направление, если можно так выразиться)

заранее спасибо
Лучший ответ
Славянский проктолог Гуру (4203) 9 лет назад
Смотри "Свадьбу в Малиновке" - НА Украине всё одноNственно))
Остальные ответы
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) 9 лет назад
Чередуя радости и огорчения для каждого человека или народа, Природа творит их судьбы
Anton Kondratov Ученик (209) 9 лет назад
не смотри ваши новости там одна наглая ложь. украинские сми тоже врут, но они более правдивы по сравнению с вашими

сейчас попробую объяснить, что происходит на востоке Украины

представь: в Сочи русские идут по улице с русскими флагами и тут подбегает толпа кавказцев и избивает их битами, рвет флаги. потом они с оружием захватывают гос. здания и обьявляют создание республики Сочи, назначают референдум о независимости Сочи и присоединение, например, к Турции или Грузии

вот такое сейчас и происходит
Зоя Машковцева Знаток (291) 9 лет назад
Объясняю с точки зрения простого жителя Украины. Происходит вот что. Одна компаша депутатов-оппозиционеров с помощью поддержки Запада и Европы соорудила переворот во власти: свергли неугодного зажравшегося президента, который не хотел ги с кем делиться, был настроен на сотрудничество с Россией, в Евросоюз вступать не хотел. Использовав недовольство народа, провернули майдан, погромили Киев, Янукович сбежал. Во время этой "мирной" демонстрации заодно поубивали около 100 человек и столько же милиционеров и беркутовцев, причем непонятно, кто стрелял и кто отдавали приказы. Здесь же нарисовался Правый сектор из отморозков. наркоманов, котрых заранее подготовили для такой цели, и они в открытую ходят с оружием и убивают безнаказанно неугодных, проверяют машины и документы без всякого права на то. Не успели похоронить тела, как быстренько на трон вскочили те самые "активисты", быстренько выбрали сами и. о. президента, и др. министров, выпустили без суда и следствия Тимошенчиху из тюрьмы. Начали сразу принимать новые законы, один из первых отмену русского языка, как государственного и т. д. Русскоговорящий народ Крыма и восточной Украины взбунтовал, на каком основании они должны подчиняться незаконному правительству. Под этот шумок Путин забрал Крым, повели референдум ( и правильно, кстати и сделал, раз не умели ценить такой великолепный регион) . Новая власть объявила Россию врагом и агрессором, призвала вооружаться и начался призыв к мобилизации. Увидев такой исход, восток Украины взбунтовал, с какой стати крымчанам так повело и мы хотим сбежать в Россию. Наиболее активные мужчины организовали самооборону региона. Тогда хунта из Киева стала слать войска на Донбасс, чтобы подавить террористов и сепаратистов, как их стали называть. На Донбасс пошла армия, танки, самолеты, началась настоящая война. Город Славянск до сих пор в блокаде, ничем нельзя выехать, идет обстрел близлежащих территорий. Весь народ Донбасса поддерживает людей, которые воюют против тех, кто не дает им высказать свое мнение и не считается с востоком Украины. И об этом говорит референдум, который провели и организовали очень быстро, бесплатно, т. к. активисты проводили это мероприятие добровольно. Такой явки не видели ни на каких выборах, огромные часовые очереди. Результат почти 90% за самостоятельность региона. Теперь обэявлены 2 народнве республики- Донецкая и Луганская, избраны народные руководители, верховный совет и министры, которые начинают принимать свои законы. Естественно Киев, Европа и америкосы такие республики никогда не признают. Речь об объединении с Россией в открытую не идет, но все на это надеяться, т. к. жить вместе с сумасшедшими националистами и бандюками Правого сектора нельзя. Но Путину невыгодно выдергивать регионы Украины по одному, он будет ждать, пока не созреют все области бывшей Новороссии. Это будет, но нескоро, т. к. народ очень запуган смертями на Донбассе и Одессой. Каждый трусится за свою жизнь и семьи. То, что сейчас происходит в Украине не присниться и в страшном сне: незаконное правительство воюет со своим же народом, все мировое сообщество делает вид, что все нормально. Забыла сказать, что при этом народ Украины ненавидит друг друга ( я имею в виду Западную и Юго-восточную Украину)
Саша Гродзинский Знаток (294) 8 лет назад
правда ещё и в том что эти хитрожопые америкосы и базы свои хотели разместить так как это хотел сделать Саякошвалли в Цхинвали вот если бы не Путин они свои порядки бы установили А козёл Байден какого хрена в Украину лезет так ему наши недра очень нужны которые Ющенко наверное продал