В чем заключается сущность протекторной защиты металла от коррозии?... (Помогите плиз очень надо)

Илья Бер Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Приведите пример протекторной защиты никеля в электролите, содержащем растворенный кислород. Составте электронные уравнения анодного и катодного процессов. Каков состав продуктов коррозии?
Лучший ответ
Высший разум (219937) 9 лет назад
Суть протекторной защиты металла от коррозии - контакт с более активным металлом, который и должен первым корродировать в той или иной среде.
Только после израсходования протектора защита прекращается.

Пример сами подыщите, глядя на ряд электрохимической активности металлов.
Всего вопросов больше чем один.
Давайте постепенно, не в одну кучу.
Остальные ответы
АШевцов Мыслитель (5265) 9 лет назад
Кто придумал словосочетание "протекторная защита"? Тавтология.