Можно ли есть смородину кормящим?

СахаРоза Мастер (1516), закрыт 15 лет назад
Не вызывает ли она аллергию у малыша?
Лучший ответ
Ольга , Профи (598) 15 лет назад
Питание кормящей женщины должно быть полноценным и разнообразным. Необходимо, чтобы ее рацион включал все основные группы продуктов: мясо и рыбу, молоко и молочные продукты; яйца; хлеб и хлебобулочные изделия, крупы, макаронные изделия; растительные масла; сливочное масло; овощи, фрукты, ягоды, плодоовощные соки; сахар и кондитерские изделия

Очень важно, чтобы рацион кормящей матери содержал достаточно пищевых волокон, стимулирующих двигательную активность кишечника. С этой целью ежедневное меню должно включать значительное количество (не менее 400 г) свежих или подвергнутых тепловой обработке овощей (морковь, свеклу, кабачки, тыкву и др.) , около 300 г фруктов и ягод (например, яблок, груш, слив, СМОРОДИНЫ, крыжовника, вишни) , соков (200-300 мл) , особенно с мякотью — как свежеприготовленных, так и консервированных (лучше — предназначенных для детского питания) . При этом не рекомендуется употреблять в пищу тропические фрукты (за исключением бананов) и фрукты, окрашенные в оранжевый и красный цвета. Пищевыми волокнами богаты также пшенная, гречневая и овсяная крупы (каши лучше чередовать) , хлеб грубого помола и особенно сухофрукты (чернослив, курага).
Остальные ответы
Nellya Мастер (2149) 15 лет назад
Navernoe mojno - Vitamin C vsem polezen
Елена Петренко Мастер (1196) 15 лет назад
есть маме можно всё, но в разумных пределах. избегайте "красных" продуктов (овощей и фруктов) и не пейте напитки с газом. а смородина ничего опасного для малыша не представляет.
Елена Смагур Гуру (4060) 15 лет назад
Аллергии не будет, она от малины в основном. ну и конечно от абрикосов, апельсинов. ананасов, нектарина
оксана иванова Мастер (1755) 15 лет назад
нельзя то что содержит косточки. все по немножку.
Пользователь удален Мыслитель (5434) 15 лет назад
Смотря сколько ляльке-если совсем крошка, лучше не надо, ягоды тоже аллергены, это индивидуально. А если уже4-5 месяцев, то попробуйте. Обсыпет-больше не будете есть.))
Мария Алексеева Мастер (1135) 15 лет назад
Конечно можно! Я даже доченьке своей уже дала попробовать (нам почти 8 месяцев) и никакой аллергической реакции не заметила. Зато сколько витамина С!!!
Гамаюн Мыслитель (9147) 15 лет назад
Даже нужно. В черной смородине содержатся вещества. которые могут даже помочь снять аллергическую реакцию. Кушайте на здоровье и кормите свою ляльку))))
Екатерина Пирогова Мастер (2125) 15 лет назад
Только пробой Вы это узнаете... Хотя я не слышала, чтобы смородина вызывала аллергию