Клещ укусил кота, проблема с клещем, что делать?

Евгения Карбун Мастер (1219), закрыт 9 лет назад
Клещ укусил кота, клеща достали, но в этот момент кот повернулся и клещ упал с пинцета, куда - не понятно, все просмотрели: кота, все вокруг, но клеща не нашли. Клещ был раздут до предела. Единственное, что приходит на ум, кот мог его во время движения проглотить.. . Какие могут быть другие варианты в таком случае? Мог ли он где-то спрятаться? Могут ли такие клещи вообще шевелиться после укуса? Что можно еще сделать, чтобы найти клеща? Может средством каким квартиру обработать?
Лучший ответ
Oblico Morale Мастер (2130) 9 лет назад
нужно его акуранто извлечь, чтобы не повредить питомца. кота после можно усыпить.
Остальные ответы
Лешка Профи (628) 9 лет назад
Если клещ был надут до придела, то он умрет, потому что источника для жизни уже нет. Так что не беспокойтесь, сдох он уже!
Missgurami Гуру (4037) 9 лет назад
расчешите ещё раз котика, и надо сделать прививку, вдруг болен. И ошейничек репеллентный на будующее, нет так уж и дорого.
М.М. Мудрец (11767) 9 лет назад
найти клеща наврядли а вот коту укол нужно сделать клещ мог занисти инфекцию каторая передается людям к ветеренару
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465379) 9 лет назад
Идите в ветклинику, с этим делом тормозить нельзя.
У моих знакомых уже этой весной три собаки погибли от клещей.
Не коты, но разницы нет.