Помогите резко

Гамлет Акопян Ученик (140), закрыт 9 лет назад
Итоговая контрольная работа по Истории России в 9 классеВариант 11.
Даты ( 6 баллов)

1.Русско-японская война2.НЭП3.начало II Мировой войны4.Реформы Косыгина5.Создание СНГ6. правление Сталина2. Термины: ( 5 баллов) 1. интервенция2.контрибуция, 3.революция4.сословие5. протекционизм3.Дайте развернутый ответ ( 5 баллов) «Экономические реформы 90-х г.» 4.Закончите предложения (7 баллов) 1.Высшим сословием в России н. 20 века было…. 2.Первая Конституция в России была принята в …3.первый звуковой фильм назывался… 4.Картчная система в СССР была отменена в… 5.Пост Президента в нашей стране появился в….. 6.13% подоходный налог был введен в… 7.Правление Брежнева называют……. 5. Реформы и правители: Укажите, в чье правление это было (6 баллов) НЭП, перестройка, реформы Косыгина, освоение целины, «шоковая терапия» , политика сокращения налогов. 6.Войны и полководцы (5 баллов) Великая Отечественная КуропаткинГражданская А. РуцкойПервая мировая РокоссовскийРусско-японская С. БуденныйАфганская Тухачевский Хрущев7. Совмести фамилию деятеля культуры и область его деятельности (5 баллов) Бердяев физиологияСолженицын философияКандинский музыкаПавлов литератураШаляпин ИЗО 39-34 = 533-29 = 428-23 =3Менее = 2 Итоговая контрольная работа по Истории России в 9 классеВариант 21.
Даты: ( 6 баллов)

1.Первая русская революция2.Октябрьская революция3.начало Великой Отечественной войны4.Начало войны в Афганистане5.Начало перестройки6.Правление Горбачева 2. Термины: ( 5 баллов) 1.аннексия2.монополия3.реформа4.концессия5.доктрина Брежнева 3.Дайте развернутый ответ ( 5 баллов) «Новая экономическая политика» 4.Закончите предложения (7 баллов) 1.Высшим сословием в России н. 20 века было…. 2.Первая Конституция в России была принята в …3.первый звуковой фильм назывался… 4.Картчная система в СССР была отменена в… 5.Пост Президента в нашей стране появился в….. 6.13% подоходный налог был введен в… 7.Правление Брежнева называют……. 5. Реформы и правители: Укажите, в чье правление это было (6 баллов) НЭП, перестройка, реформы Косыгина, освоение целины, «шоковая терапия» , политика сокращения налогов. 6.Войны и полководцы (5 баллов) Великая Отечественная война МакаровГражданская война ЩорсПервая мировая война КоневРусско-японская РуцкойАфганская Самсонов Брежнев7. Совмести фамилию деятеля культуры и область его деятельности (5 баллов) Маяковский нефтехимияМалевич скульптураТимирязев ИЗОЗелинский литератураНеизвестный ботаника 39-34 = 533-29 = 428-23 =3Менее = 2
Лучший ответ
Ника Сергеева Ученик (225) 9 лет назад
1 1904 - 1905.2Причины Второй мировой войны. Территориальные изменения произошли в Восточной и Юго-Восточной Европе. Внешняя политика Советского государства накануне войны. Предлог к нападению на Польшу, этапы и характер Второй мировой войны, итоги и последствия. 3Экономи́ческая рефо́рма 1965 года в СССР — реформа планирования и управления народным хозяйством Советского Союза, осуществлённая в 1965—1970 годы. В СССР известна как Косыгинская реформа (разг. ), на Западе как реформа Либермана. Реформа характеризовалась внедрением экономических методов управления, расширением хозяйственной самостоятельности предприятий, объединений и организаций, широким использованием приёмов материального стимулирования. Связывается с именем председателя Совета Министров СССР А. Н. Косыгина.4Содру́жество Незави́симых Госуда́рств (СНГ) — региональная международная организация(международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР. СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе.
Остальные ответы
Silmarils Гуру (4357) 9 лет назад
Слышь, а чё резкий такой, а?
Борис Немтинов Просветленный (35601) 9 лет назад
Слушай дорогой. Учи историю Армении.
Ксения Васильева Знаток (306) 7 лет назад
2. Термины: ( 5 баллов)
1.аннексия
2.монополия
3.реформа
4.концессия
5.доктрина Брежнева