как сажать петрушку и укроп?

Евгеша Мастер (1497), закрыт 15 лет назад
хочу посадить на балконе в ящике петрушку и укроп. не поздно ли еще єто сделать? и надо ли семена присыпать землей? или их просто наыпать?
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Для зелени на каждый день не поздно. Особенно, если возьмёте специальные семена. Для хорошего урожая и запаса на зиму - поздновато!
Остальные ответы
Senicheva Helen Профи (759) 15 лет назад
Петрушку, салат, укроп, щавель, морковь можно сеять, не дожидаясь устойчивого тепла. Редис, горох, свеклу — когда заморозки миновали. А огурцы, тыкву, фасоль, на юге арбузы, дыни, перцы, баклажаны — только когда уже и угрозы их нет.

Мелкие семена смешайте с песком; если сеете в борозды, закройте их с помощью граблей рыхлой землей, а если вразброс — землей, пропущенной через решето.

На холодных и сырых почвах овощи лучше всего сеять по гребням. Борозды нарежьте на расстоянии 60—70 см одна от другой, а гребни насыпьте мотыгой. Под морковь, петрушку, пастернак, столовую свеклу верхушки гребней выровняйте, получив полосу около 30 см ширины.
Хорошо удаются на таких ребристых грядках рассадные культуры. Почва отзывчива на уход: она добреет и пышнеет.. . Если у вас на участке почвы мелкие, старайтесь при перекопке не трогать "подошву" — подпахотный слой. Этот неплодородный грунт, вывернутый наружу, лишит вас урожая. Пахотный слой углубляйте постепенно, перемешивая грунт с перепревшим навозом или компостом
Илья Тарамженин Ученик (69) 15 лет назад
конечно надо присыпать! а еще не поздно!
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320796) 15 лет назад
Смешать немного земли с семенами и рассыпать равномерно на поверхности.
Лариса Приходько Гуру (3911) 15 лет назад
никогда не поздно! конечно присыпать и хорошо полить!