Стоит ли делать то, что в жизни у тебя не получается? Или лучше совершенствовать то что у тебя лучше всего выходит?

Серёга Гренц Ученик (10), на голосовании 9 лет назад
Как то я спросил у одного пианиста: "Как у тебя получается так виртуозно играть? " Он мне ответил: "В жизни ты можешь делать много вещей, но лишь одну вещь ты должен стремиться делать лучше всех. " Тогда я спросил: "Ну а как же с теми вещами которые тебе не поддаются, разве не нужно кровь из носу их научиться делать? " Он ответил: "А зачем? Если только они тебе нужны в жизни. Если же нет, то ты рискуешь разочароваться себе, разбив лоб о стену напрасно. Все мы люди разные, вот и делаем разные вещи. Ты можешь всю жизнь прожить и делать любимое дело, и не узнать какой ты никчёмный в каких то делах, а можешь беться о стену, не замечая то что ты мог бы развить". Прав ли он?
Дополнен 9 лет назад
Пытаюсь водить авто, но не выходит. Мне все советуют не рисковать собой, да я и сам понимаю что рискую не только собой, но и другими. Но сказать себе что я чего-то не могу это сказать что я в чём то хуже остальных.
Голосование за лучший ответ
Yawng Гуру (3970) 9 лет назад
По Южному узлу приходят наработки из прошлого,
например музыкальные способности,
до 30 талантливый может стать мастером,

и что потом?
на этом останавливаться?

Северный Узел указывает перспективы возможного развития -

еволюция едрёныть !!!