Чем открыть xml файл?

Рома Линдерман Мудрец (13932), на голосовании 9 лет назад
В общем это какая то программа. Правда чем открыть не знаю. Браузером открывает как исходный код...
Голосование за лучший ответ
Котяра Оракул (79006) 9 лет назад
Обычным браузером... открывается автоматом по умолчанию )))))
Рома ЛиндерманМудрец (13932) 9 лет назад
Дык в том то и дело что открывается как исходный код)
Вован Мудрец (13659) 9 лет назад
Программы идут с расширением exe, попробуй переименовать . Правда что ты запустишь - не знаю .
Рома ЛиндерманМудрец (13932) 9 лет назад
xml переименовать в exe? это пиздец просто как умно. Если ты не знаю то это не единственный формат, а exe к примеру в линуксе ты даже не запустишь
с с Просветленный (20411) 9 лет назад
Это по сути база данных с древовидной структурой.. .
Вобще, что ты хотел от этого файла? Открыть его можно хоть блокнотом.
Рома ЛиндерманМудрец (13932) 9 лет назад
Мне прислали сказали что это программа. Но как ее запустить? Чем? Ну наверняка же не денвером... а исходный код я могу и без умником посмотреть.
с с Просветленный (20411) Не корректный вопрос: "Чем ее запустить? " С ним можно работать, но сам он не является исполняемым файлом, программой. У меня есть телефонный справочник и 1с предриятие. Обе программы используют dbf файлы.. . но программа телефонного справочника не поймет что ей подсунули, если ей попытаться скормить файл dbf от 1с. Примерно как-то так:)
. Гуру (2751) 9 лет назад
в xml содержится карта функций для исполняемого файла ехе. и кроме кода в нем ничего не найдешь и по другому не откроешь кроме как обозревателем или текстовым редактором. в самом коде заложено то что должен выполнять тот или иной файл, например какой то персонаж, сама картинка выводится с помощью данного кода или внеся изменение в код, поменяется и картинка или цвет. мало ли для чего твой xml предназначен
Mike Noldman Оракул (92150) 9 лет назад
xml - это текстовый файл. Зачем его нужно открывать? Если редактировать, то Notepad++, EditPlus и аналогичные. Выложи ссылку на файл.
Helen Dyakonova Мыслитель (7040) 9 лет назад
Расширение XML – это текстовый файл, написанный на языке Extensible
Markup Language (расширяемый язык разметки) , который использует теги для
определения объектов и атрибутов объектов. *.XML-файл –
структурированный иерархический текстовый файл с различным содержанием,
используется во многих программах (базы данных, электронная коммерция,
Java, веб-разработка, поиск и т. д.) . Визуально структура может быть
представлена как дерево элементов. См. ссылку.
Источник: http://fileext.ru/xml