Скажите пожалуста. У меня на подоконике иза сильного солнца образовалось черое пятно.. . что делать? (

Black Opinion Ученик (147), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
нет... дело в том что в тот день было очень жарко и солнце светило прямо в то окно которое я открыла.. . никто кроме в меня в ету комнату не заходит ((
Дополнен 9 лет назад
у меняуже был такой случай когда на етом подоконике появлись желтие пятна но потом исчезали.. прям мистика какая то... Да мне тоже никто не верит что ето не ииззза огня но ето так (
Голосование за лучший ответ
Друид Мудрец (12132) 9 лет назад
Интересное утверждение. А почему вы думаете, что это из-за солнца? Если ваш подоконник сделан из полимеров (ПВХ) , то черное пятно это ничто иное как окисление оных, а полимеры окисляются углеводородосодержащими веществами при взаимодействии с кислородом (если я ничего не перепутал) . Таким образом могу предположить, что на подоконник было пролито вещество типа перекись водорода которое женщины используют при окрашивании волос, так же может быть олифа, какой-то лак а возможно и нечто из кислот когда-то. Это было вытерто, вымыто, а сейчас произошла такая реакция. Ситуацию осложняет то, что полимеры после распада не "подлежат" восстановлению, ну то есть это так теперь и останется. Вариант один заменить подоконник, стоит он копейки, но работа, плюс ремонт откоса. . .Караул!
Ну, а если подоконник деревянный, то тут уж предполагать можно многое.
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 9 лет назад
Извините, но это не от солнца - это же след воспламенения - тления . Возможно в окно попало что то горящее.

Даже если допустить, что нечто сработало как линза, и луч был направлен на ваш подоконник, такого бы все равно не было.

Из чего подоконник то ?
Nikolai Pg Просветленный (28604) 9 лет назад
пленку самоклеящуюся наклей белую глянцевую
ЗАБАНЕН Оракул (56368) 9 лет назад
подоконник дсп как у столешницы? менять подоконник.