Скажите, сколько может прослужить аккумулятор в машине?

Альфира Мыслитель (8367), закрыт 15 лет назад
Вроде купила недавно новенький аккумулятор, а тут утром вышла - акукумулятор сел и автормобиль не заводится.. такого раньше не было... Что могло произойти? Вроде все приборы были отключены...
Дополнен 15 лет назад
после зарядки он снова заработал, но странно, что новый аккумулятор быстро садится...
Лучший ответ
Бешенная акула Мастер (1128) 15 лет назад
Все зависит от Вас! Если будет постоянно за ним следить, правильно эксплуатировать, и выходя из машины все выключать, то он у Вас прослужит долго! Ну и сам аккумулятор надо хороший выбирать и денег на него лучше не жалеть, а то зимой будет на дороге сами на себя пенять!
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 15 лет назад
обычно лет 5-7. но возможно у вас умер генератор или реле зарядки. посетите сервис. ездили на одном аккумуляторе, а генератор его не заряжал. получилась дорогая батарейка
Георгий Габур Ученик (210) 15 лет назад
Проверить надо проводку (электрооборудование), хороший аккумулятор служит три года.
KooN Гуру (2848) 15 лет назад
Это все злые происки автоворов.. . специально садят аккумулятор что бы отключить сигнализацию... если посадили аккумулятор, и не угнали то их кто то спугнул ночью.... значит обязательно угонят на следующюю ночь... так что будьте бдительны и не спите.. . а то и сигнализация не поможет.. . а новые аккумуляторы просто так не сажаются... они очень много держат заряд.
Игорь Шматок Мудрец (16398) 15 лет назад
прослужить может дольше автомобиля, нужно проверить идет ли зарядка его во время движения, или простопроверитьего на целостноть и наличие электролита
Antti Iholaynen Оракул (91998) 15 лет назад
Рекорд 1 день, потом украли: -)))