Ребята, подскажите, как открыть файл с расширением dat ???

Екатерина Шамро Ученик (48), закрыт 12 лет назад
Скачала электронную карту Донецка, а открыть не могу. . Как же это сделать? ? Помогите плиииз!..
Дополнен 15 лет назад

Обновление v3.01 - для Transnavicom Электронная карта Донецка (v3.0) / 21.08.2007
Обновление дополняет возможность расчета маршрута городским транспортом с учетом автобусов.
Если Вы обнаружили ошибки в представленной информации, просьба сообщать о них в Редакторский отдел компании.
Скачать программу Скачать (4.02 Mb)

к сожалению это всё что там написано о карте...
Лучший ответ
Чума Данова Мастер (1215) 15 лет назад
Так Вы скачали ТОЛЬКО исправление, маленький патчик, а не саму карту.
Платите положенные гривны Трансави. кому, и его техподдержка с радостью всё Вам объяснит. А бесплатно чужой интеллектуальной собственностью попользоваться вряд ли получится.
«По вопросам приобретения HASP-ключей обращайтесь в Отдел продаж: тел. +38 (044) 496-19-66, 496-19-67, e-mail: sales@transnavi.com »
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (5436) 15 лет назад
Значит это только файл с данными.
Должна быть еще сама программа, которая этот файл использует, с расширением "exe". Ищите там же где скачали дат.
Александр Искусственный Интеллект (292690) 15 лет назад
дык.. . надо было поинтересоваться где скачивали о программе для просмотра.. .

dat-расширение ни о чём не говорит.. .
рассказывая на пальцах, это файл с определённым образом огранизованными данными, которые программа будет определённым образом считывать и на экран выводить
Farhod Podichaev Ученик (124) 15 лет назад
пепренеси в виндовс медия плайер
Heaven Rice Мудрец (19823) 15 лет назад
Во-первых, откуда качала (и скока весит) ?
Во-вторых, подобные файлы сопровождаются пояснениями, как открывать скачаное приложение. Скорей всего это бинарник, который понимает только программа, которая его кодила. Зайди снова на тот сайт и скачай полную версию карты и посмотри, что там пишут про использование этой карты.
Андрей Ильин Мастер (2309) 15 лет назад
Попробуй переименовать расширение dat. в jpeg или в GIF